Абайдуллин Хамис Калинович

Абайтуллин Амирчан Хабибулович
звание после войны:  Рядовой
должность:  С 1945 г. стрелок, с 1946 г. – артиллерист противотанковой артиллерии, наводчик 57 мм. пушки ефрейтор

Абдуллахатов Чарулла Калкович

Абдуллин Камали Абдулаевич

Абидовский Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Телефонист

Абрамкин Петр Васильевич

Абрамов Олег Николаевич

Абрамчук Алексей Филиппович Абрамчук Алексей Филиппович

звание после войны:  Гвардии сержант
должность:  Наводчик, затем командир орудия (гаубица 122 мм)

Абрамчук Нина Сергеевна Абрамчук Нина Сергеевна

звание после войны:  Рядовой
должность:  Телефонистка – камутаторщик, связистка

Абрамюк Иван Фёдорович

Аверин Петр Степанович
звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Аверкиев Евгений Владимирович

Аверкин Виктор Карпович Аверкин Виктор Карпович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Сапер

Авсиевич Николай Кузьмич
звание после войны:  Рядовой

Агапитов Александр Александрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Разведчик

Агишева Надежда Григорьевна

Адарьева Анна Арсентьевна
звание после войны:  Рядовой

Ажгибесов Станислав Васильевич
должность:  водитель

Аипов Бурхан Хасьянович
должность:  Стрелок, командир отделения

Айзенштат Исаак Моисеевич

Айтбаков Алимчан Айтмухаметович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Автоматчик

Айтбаков Асхат Хабирович Айтбаков Асхат Хабирович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Санитар, телефонист

Акашев Федор Макарович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  пом. ком. взвода

Акиньшин Виталий Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок-радист, командир орудия танка 34М

Аксарин Доримедонт Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Связист

Аксененко Петр Лазаревич

Аксенов Александр Матвеевич

Аксёнов Владимир Георгиевич
должность:  миномётчик

Акулов Владимир Викторович Акулов Владимир Викторович

звание после войны:  Сержант

Акшинский Николай Филлипович
звание после войны:  Старшина
должность:  командир отделения, командир взвода

Алаев Алексей Михайлович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения связи

Алеев Хисма Рачапович
звание после войны:  рядовой
должность:  солдат

Александров Василий Гаврилович
звание после войны:  Сержант
должность:  Орудийный №122

Александров Михаил Никифорович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир миномета

Александров Пётр Ананьевич
звание после войны:  сержант

Алексеев Василий Лукьянович
звание после войны:  (05.45 г. -11.45 г.) 445 отд. бат-н связи – телефонист кабельной линии
должность:  (11.45г.-05.46г.) 994 стр. полк минометчик 82 мм мином.

Алексеев Демьян Германович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Минометчик

Алексеев Михаил Пахомович
звание после войны:  старшина

Алексеева Полина Николаевна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Телеграфист

Алексеева-Ушакова Галина Николаевна

Алексеюк Лидия Семеновна
должность:  Санитарка в госпитале

Алешин Владимир Ефимович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир роты минометно-стрелковой

Аликашев Исмагил Ибрагимович
звание после войны:  Старшина
должность:  Старшина батареи

Аликова Варвара Петровна
звание после войны:  рядовая
должность:  связист

Алтуфьева Клавдия Александровна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Зам. политрука

Алымов Леонид Прокопьевич
звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Альбахтов Рево Терентьевич

Аминов Айтылганий Мухаметчанович Аминов Айтылганий Мухаметчанович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Стрелок

Аминов Зиннатулла Хакимович Аминов Зиннатулла Хакимович

звание после войны:  Рядовой

Андреев Иван Игнатьевич
звание после войны:  Старшийс ержант
должность:  Командир расчёта

Андреев Макар Игнатьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Зам. ком . взвода

Андреев Григорий Тимофеевич
должность:  Старший сержант

Андреев Федор Васильевич

Андринко Василий Павлович Андринко Василий Павлович

звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Ани Ян Андреевич
должность:  наводчик пулеметов

Анисимов Анатолий Михайлович
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир орудия

Анисимов Федор Григорьевич

Анохин Илья Исаевич Анохин Илья Исаевич

звание после войны:  рядовой
должность:  сапер

Анохин Павел Адамович Анохин Павел Адамович

звание после войны:  Рядовой
должность:  электромеханник

Антипин Виталий Афанасьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  пулеметчик

Антипина Августа Петровна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Железнодорожный экспедитор

Антоненко Анфиса Ефимовна

Антонов Венедикт Тимофеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  наводчик миномета

Антонюк Антон Григорьевич
должность:  Командир отделения связи

Антошин Николай Кузьмич
звание после войны:  рядовой
должность:  разведчик, связист

Антошкин Григорий Матвеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Антошкин Петр Ильич

Антышев Борис Иванович
звание после войны:  лейтенант
должность:  командир стрелкового взвода

Ануфриев  Андрей Ануфриев Андрей

звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир батареи

Аппасов Салах

Арестова Ксения Федоровна Арестова Ксения Федоровна

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Писарь при штабе

Аржиловский Яков Максимович Аржиловский Яков Максимович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Авиамеханик

Арсенов Егор Акимович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Оружейный мастер

Артемьев Александр Николаевич
звание после войны:  Военно-Морской Флот
должность:  Рядовой

Артюхов Иван Матвеевич Артюхов Иван Матвеевич

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Артюхов Степан Терентьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок-радиотелеграфист

Архипов Василий Ефимович
звание после войны:  Рядовой

Архипов Иван Тихонович
звание после войны:  Сержант

Архипова Екатерина Филипповна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Старший писарь в отделе кадров

Астахова Мария Михайловна
звание после войны:  Рядовой

Асташкин Михаил Федорович
звание после войны:  старшина
должность:  механик-водитель танка Т-34

Атлина Екатерина Александровна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Регулировщица-контролер КПП

Атрохов  Евгений Никитич Атрохов Евгений Никитич

должность:  нет

Афанасьев Александр Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Афанасьев Дмитрий Александрович
звание после войны:  Рядовой

Афанасьев Иван Арсентьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир

Афанасьев Иван Федорович Афанасьев Иван Федорович

звание после войны:  Сержант
должность:  Наводчик 82 мм. миномета

Афонин Николай Иванович
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Ахапкин Анатолий Михайлович Ахапкин Анатолий Михайлович

звание после войны:  сержант
должность:  командир пулеметного расчета

Ахметзянов Гумир Юсупович
звание после войны:  Сержант

Ахметов Таласпай
должность:  шофёр

Ахметшин Нургали Миннгалиевич
звание после войны:  рядовой

Ахминеев Александр Николаевич

Ахроменко Петр Флегонович
звание после войны:  Младшийсержант
должность:  Командир отделения миномётчиков

Аширбакиев Туктасын Хусаинович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Аширбакиев Туктасын Хусаинович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Ашихмин Алексей Прокопьевич
должность:  наводчик, старший патрульный

Ащеулов Иван Андреевич
звание после войны:  старшина
должность:  командир отделения

Аюпов Якуп Искакович
звание после войны:  мл. лейтенант
должность:  командир огневого взвода

Бабаев Усман Колчакович

Бабанин Петр Павлович

Бабичев Сергей Михайлович

Бабкин Георгий Сергеевич
звание после войны:  капитан
должность:  адъютант командира дивизии

Бабушенко Павел Ильич Бабушенко Павел Ильич

звание после войны:  Рядовой
должность:  разведчик

Бабушкин Георгий Ефремович
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Бабушкин Леонид Петрович

Бабшанов Абдулхай Мавлютович Бабшанов Абдулхай Мавлютович

должность:  Радиотелеграфист

Багуркин Александр Агапович
должность:  командир взвода

Баженов Михаил Яковлевич
звание после войны:  Рядовой

Бажуков Василий Прокопьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  радиотелефонист

Базекин Петр Александрович
звание после войны:  Сержант

Базовкин Михаил Сергеевич
должность:  командир звена, старший летчик

Байдин Василий Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  Начальник секретного отдела Тюменского ВИУ

Бакиев Аксан Алеевич Бакиев Аксан Алеевич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Мастер, механик авиавооружения

Бакиева Кашифа Мухаметовна
звание после войны:  майор

Бакланов Андрей Михайлович
звание после войны:  младший сержант

Бакустин Иван Афанасьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  связной

Бакшеев Роман Степанович
звание после войны:  Ефрейтор

Баландина Анастасия Ивановна
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Делопроизводитель, казначей

Балахнин Николай Алексеевич Балахнин Николай Алексеевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат

Балашов Александр Миронович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  водитель

Балина Екатерина Александровна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Балуева Мария Григорьевна
звание после войны:  Рядовой

Балуева Мария Григорьевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  сведений нет

Барабанов Василий Кузьмич
звание после войны:  старшина
должность:  стрелок

Баранов  Иван Фёдорович Баранов Иван Фёдорович

звание после войны:  Рядовой

Баранов Георгий Павлович
звание после войны:  рядовой

Баранов Николай Матвеевич
должность:  Пулемётчик

Баранова Екатерина Федоровна

Баранчук Андрей Пименович

Баранчук Михаил Леонтьевич
звание после войны:  Младшийсержант
должность:  командир отделения

Барбашин Петр Зиновьевич
звание после войны:  Капитан
должность:  оперуполномоченный

Барбышев Валентин Никифорович
звание после войны:  Командир стрелкового взвода

Бардашкин Василий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Заряжающий самоходной артиллерии

Барменков Николай Иванович
звание после войны:  Сержант

Барнев Геннадий Гурьянович
звание после войны:  Рядовой

Барнев Михаил Гаврилович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник командира взвода

Барнев Семен Степанович
звание после войны:  Рядовой
должность:  артиллерист,112мм, 130 мм и 152мм пушек и 152 мм пушек гаубиц

Барсук Иосиф Иванович Барсук Иосиф Иванович

звание после войны:  Прапорщик
должность:  Командир взвода

Бархатов Владимир Михайлович
должность:  Командир танка

Баршап Абрам Исакович

Барышева Екатерина Петровна
звание после войны:  рядовая

Барышникова Надежда Васильевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  связист

Басов Михаил Нестерович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Баталов Алексей Александрович
звание после войны:  Старший лейтенант

Батура Максим Иванович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок

Батурин Иван Андреевич Батурин Иван Андреевич

звание после войны:  Рядовой

Батурин Михаил Ефимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия 45мм.

Батурин Степан Иванович
звание после войны:  Старший сержант

Батурин Степан Прохорович
звание после войны:  Рядовой

Бахарев Анатолий Александрович
звание после войны:  Рядовой

Бахтин Алексей Серафимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Бахтин Василий Михайлович
звание после войны:  Сержант

Бачурина Елизавета Максимовна
звание после войны:  Лейтенант
должность:  фельдшер

Баширов Карим Ахатович

Баянов Афанасий Прохорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  нет сведений

Баянов Максим Никифорович Баянов Максим Никифорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Баянов Сергей Иванович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир лыжного пехотного взвода

Безгодов Николай Петрович
звание после войны:  рядовой
должность:  водитель

Бекин Дмитрий Васильевич Бекин Дмитрий Васильевич

звание после войны:  Сержант

Белкин Антон Степанович

Белобородов Семен Севостьянович

Белов Александр Кузмич
звание после войны:  Рядовой
должность:  шофер

Белозеров  Никита Сидорович Белозеров Никита Сидорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  слесарь-ремонтник

Белоногов Виногдей Матвеевич

Белоногов Виногдей Матвеевич
должность:  командир орудия

Белоножкин Михаил Владимирович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Белослудцев Александр Тихонович
должность:  старший сержант

Белоусов Дмитрий Ильич
звание после войны:  Старший сержант

Белькова Гутмила Кузьмовна
звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Бельский Федор Георгиевич
звание после войны:  Матрос
должность:  Стрелок

Бельцев Иван Алексеевич
звание после войны:  (03.46 г.-12.46 г.) 1372 зен. арт. полк, (12.46 г. - 12.47 г.) 1348 зен. арт. полк
должность:  Старший сержант

Бердников Борис Васильевич
звание после войны:  Старшина 1-й статьи
должность:  Старший телеграфист

Бердов Геннадий Александрович
должность:  командир сапёрного отделения

Бердюгин Иван Прокопьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  связист

Бердюгина Мария Михайловна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Санитар

Бережихина Тамара Михайловна

Бережной Михаил Михайлович
звание после войны:  сержант

Березинский Александр Никитич Березинский Александр Никитич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофер, стрелок

Березюк Петр Александрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Береснев Василий Карпович
должность:  наводчик

Бержанин Григорий Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  заряжающий

Берилова Екатерина Григорьевна
звание после войны:  Сержант
должность:  связист

Берлин Никита Григорьевич
звание после войны:  Сержант

Берлина Анна Захаровна Берлина Анна Захаровна

звание после войны:  Рядовой
должность:  наблюдатель

Берснев Павел Ефросинович
звание после войны:  Подполковник

Беседин Ефим Гаврилович
звание после войны:  Сержант
должность:  стрелок-снайпер, командир минометного расчета

Беспалов Георгий Алексеевич
должность:  Комндир взвода

Беспалов Николай Игнатьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Механик

Бессмертная Фруза Семёновна
звание после войны:  лейтенант
должность:  санитарка

Бесчастных Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Бетехтин Василий Иранович
звание после войны:  Старшина

Бибиков Петр Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  зам. ком. орудия

Бикбавлеев Ислам Кабисович Бикбавлеев Ислам Кабисович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок, разведчик

Бирюков  Андрей  Алексеевич Бирюков Андрей Алексеевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  писарь

Бирюков Александр Михайлович Бирюков Александр Михайлович

звание после войны:  сержант
должность:  радист

Бирюкова Александра Евдокимовна
звание после войны:  Сержант
должность:  Медицинская сестра

Блинков Николай Васильевич
звание после войны:  Младший сержант

Блинов Николай Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Бобенцов Иван Петрович
звание после войны:  Ефрейтор

Бобов Евгений Иванович

Бобров Василий Степанович
звание после войны:  Старшина 2-й статьи
должность:  командир отделения

Бобряшев Николай Ефимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофер

Богданов Александр Степанович

Богданов Афонасий Фёдорович Богданов Афонасий Фёдорович

звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Радист, стрелок

Богданов Григорий Алексеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  связист

Богданов Иван Васильевич Богданов Иван Васильевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Богданов Иван Евгеньевич

Богданов Иван Никифорович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир расчета

Богданов Николай Михайлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Начальник радиостанции

Богин Иван Наумович
звание после войны:  Сержант
должность:  связист

Бодерко Николай Васильевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Сержант

Бодриков Василий Васильевич
должность:  Старший сержант

Болдырев Федор Михайлович Болдырев Федор Михайлович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  шофер

Болдышев Дмитрий
звание после войны:  Старшина
должность:  (01.45г-06.46г)2Харьков.танк.учил,(06.46г-02.47г.)845отд.самох.арт.д-онк-рсамоходн.Уст.СУ76.

Болотов Евгений Дмитриевич Болотов Евгений Дмитриевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Болтунов Василий Васильевич

Бондарева Александра Федоровна

Бондаренко Геннадий Никитич
звание после войны:  Лейтенант

Борисенко Леонид Васильевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  стрелок

Борисов Прокопий Семенович
звание после войны:  Старшина
должность:  минометчик

Борисов Иван Иванович Борисов Иван Иванович

звание после войны:  Старший сержант

Борисов Николай Михайлович
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир отделения

Борисов Николай Михайлович
звание после войны:  сержант
должность:  командир

Боровиков Михаил Константинович Боровиков Михаил Константинович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  стрелок

Боровинский  Анатолий Григорьевич Боровинский Анатолий Григорьевич

звание после войны:  Старшина
должность:  Старший гидроакустик

Боровкова Валентина Яковлевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир орудия

Боровский Генрих Витольдович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  летчик-инструктор

Бородулин Александр Кузьмич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Бородулин Алексей  Михайлович Бородулин Алексей Михайлович

звание после войны:  Матрос
должность:  старшина 2 статьи

Бородулин Пётр Степанович Бородулин Пётр Степанович

звание после войны:  Рядовой

Бортвина Антонина Федоровна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Борцов Леонид Павлович

Бочагов Николай Спиридонович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  связист

Бочанов Григорий Степанович

Бочкова Валерия Христофоровна
звание после войны:  рядовой

Бояркин Дмитрий Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Бояркин Василий Яковлевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  моторист

Боярских Нина Алексеевна
звание после войны:  Рядовой

Бравина Валентина Елисеевна
звание после войны:  Рядовой

Бранчугов Иван Митрофанович

Братуева Васса Борисовна
звание после войны:  Радиотелефонист-сержант

Братчиков Василий Тимофеевич
звание после войны:  Сержант
должность:  старшина роты

Бронин Игорь Леонидович
звание после войны:  Старшина
должность:  Минер, командир отделения минеров

Бронин Игорь Леонидович
звание после войны:  Старшина
должность:  Минер, командир отделения минеров

Бронников Леонид Григорьевич

Брызгалов Иван Ефимович Брызгалов Иван Ефимович

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Бубнов  Борис Фёдорович Бубнов Борис Фёдорович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Радист

Бубнов Петр Григорьевич

Бугаев Василий Викторович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Бронебойщик

Бузолин Федор Николаевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир стрелковой роты

Буйских Михаил Алексеевич
звание после войны:  Сержант

Булатов Нурмухамед
звание после войны:  Рядовой
должность:  Наводчик, танковый пулеметчик

Буракова Анна Петровна
звание после войны:  Рядовой

Бурлаков Инокентий Андреевич
звание после войны:  рядовой
должность:  солдат

Бурлев Николай Александрович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Бурматов Николай Анфилофьевич

Буровцев Иван Михайлович
звание после войны:  Старший сержант

Бурундуков Алексей Андреевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  радиотелеграфист

Бурцева Дарья Ивановна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофер

Бурцева Мария Ильинична
должность:  пулеметчица

Бусырев Иван Егорович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  артиллерист

Бутаков Мануил Леонидович

Бутаков Александр Григорьевич
звание после войны:  лейтенант
должность:  командир пехотной роты

Буторин Александр Иннокентьевич

Бухалко Николай Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  наводчик

Бухалов Иван Елизарович

Бухардинов Альмухамед Бухардинович

Бушин Николай Дмитриевич
должность:  Заместитель штурмана авиационной эскадрильи

Бушмелев Федор Васильевич
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  заряжающий

Бушуев Александр Спиридонович
звание после войны:  Рядовой

Бушуев Георгий Андреевич Бушуев Георгий Андреевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Бызова Зоя Александровна Бызова Зоя Александровна

звание после войны:  Рядовой
должность:  телефонистка

Быков Дмитрий Павлович
должность:  командир роты, командир взвода

Быков Прокопий Васильевич

Быкова Анастасия Прокопьевна Быкова Анастасия Прокопьевна

звание после войны:  младший лейтенант
должность:  операционная медсестра

Бытов Григорий Иванович

Ваганов Степан Артемьевич Ваганов Степан Артемьевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Ваганова Зоя Афанасьевна

Вагин Иван Терентьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Радист

Вагнерман Наталья Андреевна

Важенин Иван Фёдорович
звание после войны:  Рядовой

Важенин Михаил Иванович
должность:  охранник военного завода г. Шостка Сумской области

Важнин Дмитрий Максимович
звание после войны:  Старшина

Вакарин Алексей Фёдорович
звание после войны:  Старший лейтенант

Вакуленко Борис Павлович
звание после войны:  младший сержант

Вакуленко Вениамин Павлович
звание после войны:  Младшийсержант

Валеев Абдулла Зиганшевич

Валетдинова Роза Кашафутдиновна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Телеграфист

Вараксин Ефим Степанович

Варис Александр Абрамович

Варламов Валентин Андреевич

Варлашкин Иван Семёнович

Васенев Федор Андреевич
звание после войны:  Младший лейтенант

Василевская  Таисья Михайловна Василевская Таисья Михайловна

звание после войны:  ефрейтор
должность:  приборист

Василенко Иван Григорьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения, начальник УТС

Васильев Александр Иванович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения

Васильев Борис Павлович
звание после войны:  Сержант
должность:  старший телеграфист-бодист, командир отделения

Васильев Василий Михайлович
звание после войны:  Младший сержант

Васильев Владимир Сергеевич
звание после войны:  сержант
должность:  пулемётчик, водитель

Васильев Михаил Павлович Васильев Михаил Павлович

звание после войны:  Рядовой
должность:  связист

Васильев Николай Владимирович
должность:  Командир батареи, Брянский фронт в 1943 г., командир взвода, 1 Белорусский фронт.

Васильев Павел Михайлович
звание после войны:  Ефрейтор

Васильева Феоктиста Никитична Васильева Феоктиста Никитична

звание после войны:  Сержант
должность:  мастер специального электрооборудования

Васюк Иван Иванович
звание после войны:  Рядовой

Васякин Николай Иванович
должность:  разведчик

Вахрушев Владимир Дмитриевич

Вахрушев Григорий Павлович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Стрелок

Вдовин Андрей Михайлович
звание после войны:  рядовой

Вдовыкин Павел Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Великасов Михаил Александрович
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир орудия

Веретенников Василий Максимович
звание после войны:  младший сержант
должность:  командир

Вертков Николай Иванович
звание после войны:  Старшина

Верхоланцева Анастасия Федоровна Верхоланцева Анастасия Федоровна

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Механик телеграфа

Вершинина Екатерина Михайловна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Мастер и механик авиавооружения

Веселкова Лидия Леонтьевна Веселкова Лидия Леонтьевна

должность:  нет

Веселли Евдокия Николаевна
должность:  лаборант

Веселов Михаил Федорович
звание после войны:  Рядовой

Веселов Владимир Андреевич
звание после войны:  старшина

Ветошкин Иван Петрович

Ветрова Галина Прокопьевна
звание после войны:  Лейтенант

Ветчинин Павел Георгиевич

Вечкилев Михаил Петорович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Связист

Вешкурцев Александр Емельянович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Вешкурцев Павел Осипович
звание после войны:  Ефрейтор

Вешкурцев Семен Иванович
звание после войны:  Сержант

Викулова Зоя Петровна

Викулова Зоя Петровна

Вилачев Александр Иванович
звание после войны:  Старший матрос
должность:  рулевой

Вилков Константин  Трофимович Вилков Константин Трофимович

звание после войны:  Сержант
должность:  Разведчик, оружейный мастер

Виллик Леопольд Леонидович
звание после войны:  Майор

Виноградова Галина Михайловна
звание после войны:  рядовой
должность:  телефонистка

Вискунов Александр Евгеньевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир стрелкового взвода

Вислогузов Павел Семенович Вислогузов Павел Семенович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Витязев Фёдор Григорьевич
звание после войны:  младший сержант
должность:  командир отделения

Вихарев Иван Иосифович
звание после войны:  ефрейтор

Вишнивецкий Иван Владимирович

Вишняков Александр Иванович
звание после войны:  рядовой

Вишнякова  Антонина Марковна Вишнякова Антонина Марковна

звание после войны:  Сержант
должность:  связист

Владыкин Александр Семенович

Власов Анатолий Анатольевич

Власов Владимир Георгиевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир отделения с 1942 по 1945 г.

Власова Анна Владимировна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Радист, телефонист

Воднева Фаина Амосовна

Водов Виктор Васильевич
звание после войны:  сержант

Водолазов Иван Никитич Водолазов Иван Никитич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Водолазов Николай Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Вожев Петр Максимович Вожев Петр Максимович

звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир саперного взвода

Войтенко Алексей Панфилович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  помощник командира взвода

Волков Виктор Фёдорович
звание после войны:  сержант

Волков Захар Александрович
звание после войны:  Полковник

Волков Иван Михайлович

Волкова Любовь Филипповна

Вологодская Нина Алексеевна
звание после войны:  старший сержант

Володин Михаил Александрович
звание после войны:  сержант

Волокитин Александр Иванович
звание после войны:  младший сержант

Волынкин Анатолий Логанович
звание после войны:  Рядовой
должность:  разведчик

Воробьев  Михаил Алексеевич Воробьев Михаил Алексеевич

звание после войны:  майор
должность:  командир зенитного орудия

Воробьёв Виктор Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Воронин Владимир Петрович
звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Воронин Михаил Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Воронов Василий Николаевич

Воронцов Михаил Александрович
звание после войны:  старший сержант
должность:  младший техник

Вохмин Григорий Никитич
звание после войны:  Сержант
должность:  командир орудия

Вставский Дмитрий Петрович
звание после войны:  Старшина

Вторушин Михаил Васильевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Вьюшков Михаил Иванович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир огневого взвода минометов

Вязовиков Данил Егорович
звание после войны:  Старшина
должность:  командир взвода

Вятчинина Мария Александровна

Габайдулина Галия Ариповна
звание после войны:  Ефрейтор

Гаврилин Николай Константинович
звание после войны:  Ефрейтор

Гаврилов Иван Гаврилович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Линейный надсмотрщик

Гаврилюк Алексей Яковлевич
звание после войны:  Рядовой

Гаврюшенко Александра Ивановна
звание после войны:  Старший матрос

Гагаринова Тамара Ивановна
звание после войны:  рядовой
должность:  товарный кассир

Гадеев Хаким Харисович Гадеев Хаким Харисович

Гайнутдинов Фаттах Гирфанович
звание после войны:  Капитан
должность:  Связист

Гайсин Асадулла Гатауллович

Гайсин Рауф Измайлович

Галанов Николай Кузьмич

Галеев Идрес Таштимирович

Галий Екатерина Григорьевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  медсестра

Галимов Ануарбек

Галимов Ахмет Галимович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения механической тяги

Галлиулин Караш Галлиулович
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Ганжина Евгения Филимоновна
должность:  Медицинская сестра перевязочная

Гарманов Владимир Николаевич Гарманов Владимир Николаевич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  помощник наводчика

Гарманов Константин Игнатьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Гатаулин Загит Мутыгович
звание после войны:  Рядовой

Гаятзинов Шамгун Фаятзинович
звание после войны:  рядовой
должность:  телефонист

Гвоздев Александр Маркелович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Наводчик

Гвоздев Василий Алексеевич
звание после войны:  Рядовой

Гвоздева Анна Ивановна
звание после войны:  рядовой
должность:  зенитчица

Герасимов Георгий Герасимович
звание после войны:  рядовой
должность:  химический инструктор

Герасимова Мария Афанасьевна

Герасимова Нина Григорьевна
звание после войны:  сержант

Гизатулин Ефим Шакирович

Гилев Василий Данилович
звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Гилев Геннадий Анатольевич Гилев Геннадий Анатольевич

Гилев Дмитрий Федорович
звание после войны:  Ефрейтор

Гилев Николай Степанович
звание после войны:  Рядовой
должность:  радиотелефонист

Гильфанов Максим Исламович
звание после войны:  Старший сержант

Гисс София Ивановна
должность:  нет

Гладенюк Анастасия Васильевна
звание после войны:  Сержант
должность:  старший фотолаборант

Гладенюк Михаил Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  разведчик

Гладков Анатолий Данилович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Стрелок

Гладун Мария Саввична
должность:  нет

Глазова Валентина Ниловна
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  военврач

Глебов Павел Иванович
должность:  сержант-инструктор

Глухарев Иван Петрович
звание после войны:  Лейтенант

Глушенков Василий  Иванович Глушенков Василий Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  миномётчик

Глушков Михаил Ефимович
звание после войны:  Рядовой

Глыбочко Любовь Антоновна

Гнеушев Валерий Мефодьевич
звание после войны:  Старший сержант

Говор Георгий Павлович
звание после войны:  Сержант

Голендеев Алексей Григорьевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  младший командир

Голиченко Николай Иванович Голиченко Николай Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Головач Михаил Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Специалист колесных машин

Головачев Владимир Тихонович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир минометного взвода

Головин Борис Дмитриевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Радист

Головин Борис Дмитриевич
звание после войны:  мл. лейтенант

Головнев Константин Дмитриевич

Голощапов Николай Иосифович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  миномеханик

Гомулин Пётр Иванович
звание после войны:  сержант
должность:  стрелок, командир отделения

Гончаков Степан Павлович Гончаков Степан Павлович

должность:  командир минометчиков

Гончаров Владимир Иосифович
звание после войны:  Рядовой

Гончарова Мария Ивановна
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир санитарного взвода

Горбань Петр Петрович
звание после войны:  Капитан
должность:  Адъютант по спецсвязи

Горбань Григорий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир транспортного отделения

Горбачева Галина Михайновна

Горбунов Николай Романович
звание после войны:  Младший сержант

Горбунов Анатолий Федорович

Горбунов Марс Матвеевич

Горбунова Евдокия Фёдоровна Горбунова Евдокия Фёдоровна

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Орудийный номер

Горбунова Федосья Ефимовна Горбунова Федосья Ефимовна

звание после войны:  Ефрейтор

Гордеев Иван  Егорович Гордеев Иван Егорович

звание после войны:  Ефрейтор

Гордеева Анна Васильевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  радист

Гордеюк Иван Степанович Гордеюк Иван Степанович

звание после войны:  Старший матрос
должность:  Старший матрос

Горев Пётр Александрович
звание после войны:  рядовой
должность:  командир отделения (втечении 1 месяца)

Горева Валентина Ивановна
звание после войны:  младший лейтенант
должность:  фельдшер

Горелик Борис Наумович
звание после войны:  старшина
должность:  связист

Гореликова Мария Федоровна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Горемыкин Михаил Александрович
звание после войны:  Старшина1-й статьи
должность:  Командир отделения рулевых

Горин Яков Прокопьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Мастер по шкалопилению

Горинов Валентин Алексеевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  комсорг

Горковенко Вячеслав Карпович
должность:  фельдшер батальона

Горовой Алексей Михайлович

Горяева Мария Яковлевна
звание после войны:  ефрейтор
должность:  зенитчица

Горячев Михаил Сергеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Грачёв Василий Фёдорович Грачёв Василий Фёдорович

звание после войны:  Старший сержант

Грачев Николай Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Сапер

Гребенников Николай Парфирьевич

Гребенщиков Аркадий Дмитриевич Гребенщиков Аркадий Дмитриевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Радиотелеграфист

Гребнев Афанасий Моисеевич
звание после войны:  рядовой

Грибов Василий Афанасьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  шофер-разведчик

Григоров Александр Степанович

Григорова Вера Михайловна
звание после войны:  Рядовой

Григорченко Семен Митрофанович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофер

Григорьев Александр Яковлевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  воен. врач

Григорьев Борис Викторович

Григорьев Василий  Иванович Григорьев Василий Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат

Григорьев Владимир Семенович
звание после войны:  рядовой
должность:  разведчик-пулеметчик

Григорьев Григорий Яковлевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Радист

Григорьев Николай Александрович Григорьев Николай Александрович

звание после войны:  Старшина
должность:  Командир танка

Григорьев Павел Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  помощник командира взвода

Григорьев Терентий Яковлевич Григорьев Терентий Яковлевич

звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир взвода автоматчиков в танковом десантном батальоне

Григорьев Фрол Яковлевич Григорьев Фрол Яковлевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  взрывник

Гритченко Николай Фёдорович
звание после войны:  Рядовой

Гришин Василий Ионович

Грошков Анатолий Федорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Грудев Леонид Петрович Грудев Леонид Петрович

должность:  командир отделения

Грушецкий Иван Герасимович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир отделения

Губанов Аркадий Павлович Губанов Аркадий Павлович

звание после войны:  старший сержант
должность:  старший радиотелеграфист

Губанов Иван Тимофеевич
звание после войны:  Матрос

Губарев Михаил Ефимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник ком. взвода

Гугнин Иван Дорофеевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  разведчик

Гудименко Петр Прокопьевич
звание после войны:  Сержант

Гудков Михаил Петрович
звание после войны:  сержант
должность:  помощник командира взвода

Гультяев Василий Никитич
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир отделения

Гультяев Дмитрий Ефимович
звание после войны:  Рядовой

Гуняк Валентина Михайловна

Гурин Алексей Степанович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Водитель

Гурьев Александр Егорович
звание после войны:  Младшийсержант
должность:  командир отделения

Гурьев Юрий  Ильич Гурьев Юрий Ильич

звание после войны:  ефрейтор
должность:  ручной пулеметчик

Гусаров Алексей Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Гусев Николай Федорович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Телефонист

Гусев Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Гусев Павел Михайлович Гусев Павел Михайлович

звание после войны:  Рядовой

Гусев Фёдор Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Гусева Татьяна Ивановна

Давыдова Зоя Андреевна
звание после войны:  старшина
должность:  фельдшер батальона

Данекин Михаил Гаврилович

Даниленков Егор Антонович
звание после войны:  рядовой

Данилина Лидия Ивановна
звание после войны:  Ефрейтор

Данилов Михаил Петрович
звание после войны:  Красноармеец
должность:  зенитчик

Данилюк Степан Иванович

Данкин Иван Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  механик-водитель СУ-76

Даньшин Иван Васильевич
должность:  пулеметчик

Дебелая Зоя Александровна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Аэродромное обеспечение

Девятков Василий Андреевич
звание после войны:  Рядовой

Девятков Николай Александрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  08.1942 г. По 04.1943 г. курсант с 04.1943-02.1946 г. командир писарского отделения

Девяткова Вера Степановна

Девяшин Георгий Васильевич

Дегтярева Валентина Евгеньевна
должность:  Стрелок

Деденков Анатолий Федорович Деденков Анатолий Федорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Инструктор служебных собак

Дедович Людмила Николаевна
должность:  сан. инструктор

Дедюхин Герман Федорович
звание после войны:  19стр.полк-разведчик
должность:  880отд.снайперн.б-он–водитель

Дектярев Всеволод Григорьевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир орудия

Дектярёв Михаил Иванович
звание после войны:  Рядовой

Демакова Алимпиада Викторовна

Демидов Иван Игнатьевич Демидов Иван Игнатьевич

звание после войны:  Рядовой

Демишкевич Иван Иванович Демишкевич Иван Иванович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Демченко Мария Александровна
звание после войны:  рядовой
должность:  медсестра госпиталя, санинструктор

Демьянов Александр Егорович
звание после войны:  Младший сержант

Демьянов Николай Семенович
звание после войны:  старший сержант
должность:  связист

Демьянцев Николай Евгеньевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  водитель Студебеккера

Денисов Николай Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Деньгаев Михаил Федорович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Стрелок

Дергач Николай Иванович
звание после войны:  старший сержант

Дерябин Петр Анисимович
звание после войны:  младший сержант
должность:  солдат

Деткова Мария Борисовна Деткова Мария Борисовна

звание после войны:  Старшина
должность:  Санинструктор, служила на санитарном поезде

Дианов Сергей Яковлевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  техник

Диденко Николай Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  ездовой

Диев Алексей Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения спец. машин

Дикарев Александр Ефимович
звание после войны:  Капитан

Дмитриева Александра Даниловна
звание после войны:  Сержант
должность:  повар

Дмитриева Софья Григорьевна

Доброскоков Леонид Николаевич
звание после войны:  сержант

Догдаев Эрдне Васильевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Доколов Иван Павлович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Кот. отделения

Долганов Вениамин Петрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Старшина батареи

Долганов Филипп Пиманович

Долгих Николай Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  механник самолета

Долгих Дмитрий Александрович
звание после войны:  старший сержант
должность:  помощник командира саперного взвода

Долгушин Дмитрий Семенович
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  стрелок, командир стрелкового орудия, командир взвода

Долгушин Семен Андреевич

Долженко Павел Иванович Долженко Павел Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Долотов Гаврил Иванович

Донских Федор Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Минометчик

Дорожкина Мария Захаровна
звание после войны:  Рядовой
должность:  санитарка, телефонистка

Доронин Георгий Павловлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Конвоир

Дорошенко Владимир Федорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  1940 - 1942 гг. красноармеец охраны порта

Дохоян Амаяк Арсенович Дохоян Амаяк Арсенович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Военный строитель, бригадир строительной бригады (в том числе военных аэродромов)

Дробунин Василий Иосифович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Дробышевская Зинаида Ивановна
должность:  заведующая продовольственным складом

Дроздев Алексей Никитич Дроздев Алексей Никитич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения

Дроздецкий Егор Петрович
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир орудия

Дроздов Владимир Павлович

Дроздова Екатерина Федоровна

Дронова Таисья Александровна
звание после войны:  Ефрейтор

Дружини Петр Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  старшина батареи

Дружинин Михаил Николаевич

Дружинин Пётр Алексеевич Дружинин Пётр Алексеевич

звание после войны:  Лейтенант
должность:  Механик-водитель

Ду-Лунь Геннадий Семенович

Дубинин Матвей Миронович
звание после войны:  Сержант

Дубинин Яков Сидорович
звание после войны:  рядовой

Дубоделов Степан Васильевич
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  старшина

Дубровин Иван Давыдович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  пулемётчик

Дубровин Михаил Сергеевич
звание после войны:  Сержант государственной безопасности

Дубровская Мария Фёдоровна
звание после войны:  ефрейтор
должность:  телефонистка

Дударев Василий Васильевич
звание после войны:  Старшина
должность:  старший авиамеханик

Дурин Василий Гаврилович

Дурнов Владимир Дмитриевич
должность:  сержант

Духовников Георгий Васильевич
звание после войны:  Подполковник
должность:  Командир разведывательной роты

Духовникова Эльвира Михайловна
должность:  Машинистка

Духовный Абрам Давидович
звание после войны:  Полковник
должность:  военврач III ранга, ст. лейтенант мед.службы, капитан м/с, командир санитарной роты 1329 с.п., старший врач 1237 с.п. 373 с.д.

Дыхненко Николай Федорович
звание после войны:  Рядовой

Дюдин Александр Михеевич
звание после войны:  Младший сержант

Дюков Фёдор Семёнович
звание после войны:  Ефрейтор

Дюрягина Анна Михайловна

Евдокимов Владимир Матвеевич Евдокимов Владимир Матвеевич

звание после войны:  лейтенант
должность:  командир танка, командир взвода

Евсеев Алексей  Николаевич Евсеев Алексей Николаевич

звание после войны:  Сержант
должность:  командир расчета станкового пулемёта

Евстропов Алексей Иванович
звание после войны:  старший сержант
должность:  снайпер

Евтюгина Нина Никоноровна
звание после войны:  рядовой
должность:  медсестра-санитарка

Егоров Григорий Сергеевич Егоров Григорий Сергеевич

звание после войны:  Матрос
должность:  Машинист - турбинист

Егоров Евгений Александрович
звание после войны:  Подполковник

Ежелев Иван Евграфович
звание после войны:  младший сержант
должность:  минометчик

Екимов Петр Федорович Екимов Петр Федорович

звание после войны:  Рядовой

Еливанов Вячеслав Васильевич
звание после войны:  Капитан
должность:  Инспектор школ взрослых зав. учебной части Республиканской заочной средней школы взрослых и консультат. Рецензет по биологическим дисциплинам

Елисеев Сергей Абрамович Елисеев Сергей Абрамович

звание после войны:  Сержант
должность:  командир взвода

Елсакова Александра Даниловна Елсакова Александра Даниловна

звание после войны:  Рядовой
должность:  рядовой

Елфимов Никифор Григорьевич
звание после войны:  Лейтенант

Ельцов Владимир Николаевич
звание после войны:  Младшийсержант

Ельцов Николай Иванович

Ельцова Анна Павловна
звание после войны:  Лейтенант

Еперин Иван Васильевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Заместитель политрука

Еремеев Кронит Александрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофёр

Еременко Анатолий Афонасьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок

Еременко Николай Гордеевич

Еремин Геннадий Евгеньевич

Еремин Иван Алексеевич Еремин Иван Алексеевич

звание после войны:  Старшина
должность:  Авиационный механик

Еремин Юрий Сергеевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир взвода

Ермаков Иван Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Ермаков Тимофей Александрович
звание после войны:  полковник

Ермонц Михаил Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Старшина танковой роты

Ерофеев Василий Васильевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Водитель

Ерофеев Дмитрий Григорьевич
звание после войны:  ефрейтор
должность:  командир орудия

Ерофеев Николай Георгиевич

Ерохова Мария Егоровна
должность:  партизанка

Ерусалимова Мария Даниловна

Ершов Александр Ефимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  старшина

Есенгалиев Есхак
звание после войны:  Рядовой

Ефименко Дмитрий Трофимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Пулеметчик

Ефимов Александр Васильевич

Ефимов Лаврентий Максимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Танкист

Ефимов Николай Петрович
звание после войны:  Рядовой

Ефремов Алексей Тимофеевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  младший командир взвода

Ефремов Николай Васильевич
звание после войны:  рядовой
должность:  пулемётчик, стрелок

Ехлаков Михаил Павлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Связист

Жамкочян Выраздат Манукович
звание после войны:  рядовой
должность:  связист-стрелок

Жанглович Хильма Александровна

Жариков Алексей Алексеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Жаринова Анастасия Степановна

Жарков Павел Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Сапер, понтонер, с 1947 по 1950 старший писарь финансовой части

Жарконских Александр Николаевич Жарконских Александр Николаевич

звание после войны:  Рядовой

Жданов Василий Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  телефонист

Жевно Александр Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения кавалерийского взвода при Талинском военно-пехотном училище, г.Тюмень

Жежеленко Владимир Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  наводчик, командир орудия

Жемчугов Александр Степанович
звание после войны:  Младший лейтенант

Жидов Семен Максимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения станковых пулеметов, радист, пулеметчик

Жилинская Евгения Васильевна
звание после войны:  лейтенант

Жилкин Федор Федорович

Жирнов Николай Иванович
звание после войны:  Капитан
должность:  капитан

Жиряков Александр Андреевич Жиряков Александр Андреевич

звание после войны:  Сержант

Жирякова Мария  Дмитриевна Жирякова Мария Дмитриевна

звание после войны:  Сержант
должность:  мед. сестра

Жуббе Елена Григорьевна
звание после войны:  ефрейтор

Жуков Александр Григорьевич
звание после войны:  Младший сержант гвардии

Жуков Константин Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Жуков Николай Григорьевич
звание после войны:  Ефрейтор

Жукова Татьяна Владимировна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Санинструктор

Журавлёв Василий Викторович
звание после войны:  капитан
должность:  старший радист

Журавлёв Василий Калистратович
звание после войны:  младший лейтенант

Журавлев Герман Титович Журавлев Герман Титович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир танка

Журавлев Иван Ефремович Журавлев Иван Ефремович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  старший разведчик

Журавлев Михаил Карпович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Зам. командира взвода

Журавлев Николай Ефимович
звание после войны:  Младший сержант

Журевлёва Александра Сергеевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  связист-разведчик

Забелин Анатолий Иванович Забелин Анатолий Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  Связист

Забелин Василий Ефимович Забелин Василий Ефимович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Заборовский Виктор Серафимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  минометчик

Забродина Мария Михайловна
должность:  медицинская сестра

Завозин Василий Аркадьевич
звание после войны:  Сержант

Завьялов Анатолий Гурьянович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Завьялова Варвара Васильевна
звание после войны:  Рядовой

Заев Николай Андреевич

Зайцев Андрей Семенович Зайцев Андрей Семенович

звание после войны:  Ефрейтор

Зайцев Василий Иванович
звание после войны:  старший сержант

Зайцев Иван Андреевич
звание после войны:  Полковник
должность:  войну закончил в звании старшина батареи

Зайцева Александра Ефимовна

Зайцева Антонина Михайловна

Закревский Анатолий Павлович

Залевский Петр Георгиевич

Залялетдинов Хамса
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир самоходных установок

Залялов Саитгали

Заморенов Алексей Григорьевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир минометного расчета

Замятин Дмитрий Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Замятин Александр Николаевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  помощник командира 2-го стрелкового взвода

Зандин Константин Григорьевич

Зародов Николай Дмитриевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Капитан медицинской службы

Засорин Николай Георгиевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Заусаев Дмитрий Николаевич
звание после войны:  Майор
должность:  Замвоенком

Захаров Василий Афанасьевич
звание после войны:  Рядовой

Захаров Евгений Егорович

Захаров Федор Ермилович
звание после войны:  Полковник

Звездов Анатолий Зиновьевич

Зевакин Сергей Иванович
звание после войны:  Рядовой

Зеленин Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Землянов Григорий Петрович
звание после войны:  Старший лейтенант

Земляных Кузьма Федотович
звание после войны:  Рядовой

Зенкин Иван Прокопьевич

Зенков Василий Тимофеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Солдат

Зимин Иван Петрович
звание после войны:  Ефрейтор

Зингер Михаил Наумович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  охрана объектов промышленности

Зинченко Анна Митрофановна Зинченко Анна Митрофановна

звание после войны:  Старший сержант

Золотарев Илья Максимович

Золотов Вячеслав Прокопьевич
должность:  командир отд. разведки

Золотухин Василий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Золотухин Владимир Гаврилович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Сапёр

Золотухин Иван Яковлевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Зольников Иван Алексеевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Наводчик орудия 76мм

Зольников Петр Иванович
звание после войны:  старший сержант
должность:  помощник командира взвода

Зоммер Кузьма Петрович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  полковой разведчик

Зонов Прокопий Иванович Зонов Прокопий Иванович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок

Зубарев Виктор Иванович

Зубарев Дмитрий Иосифович
звание после войны:  Старший сержант

Зубарев Евдоким Ефимович
звание после войны:  Капитан

Зубарев Иван Митрофанович
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  Разведчик

Зубарев Иван Харлампьевич
звание после войны:  сержант
должность:  разведчик

Зубарева Нина Марковна

Зубов Василий Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Зуйков Михаил Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Зут Борис Иосифович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир отделения связи

Зырянов Василий Иванович
звание после войны:  лейтенант
должность:  командир санитарного взвода

Зырянов Иван Александрович

Зырянов Леонид Андреевич Зырянов Леонид Андреевич

звание после войны:  Старшина
должность:  командир отделения, старший авиамеханик

Зырянов Николай Андреевич
звание после войны:  ефрейтор
должность:  помощник наводчика

Зырянов Николай Николаевич
звание после войны:  рядовой
должность:  слесарь

Зырянов Яков Николаевич Зырянов Яков Николаевич

звание после войны:  сержант
должность:  разведчик-мотоциклист

Зырянова Любовь Пантелеевна

Зятьков Иван Емельянович
звание после войны:  Сержант

Ибатуллин Нигматула
звание после войны:  младший сержант
должность:  стрелок-пулемётчик

Ибатуллин Хучахмет

Ибрагимов Тимербай Мифтахович Ибрагимов Тимербай Мифтахович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Курсант полковой школы, помощник командира взвода артиллерийской разведки, старшина батарей 152-х мм пушек

Иваненков Александр Яковлевич
звание после войны:  Сержант

Иванищев  Дмитрий Михайлович Иванищев Дмитрий Михайлович

звание после войны:  Сержант
должность:  нет

Иванов Андрей Семенович
звание после войны:  Рядовой

Иванов Владимир Николаевич
звание после войны:  Рядовой

Иванов Григорий Павлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  линейный надсмотрщик

Иванов Иван Иванович
звание после войны:  Рядовой

Иванов Михаил Алексеевич
звание после войны:  Сержант

Иванов Николай  Михайлович Иванов Николай Михайлович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  водитель

Иванова Анна Спиридоновна

Иванова Пелагея Степановна Иванова Пелагея Степановна

звание после войны:  Рядовой
должность:  Связист

Иванова Фаина Сидоровна
звание после войны:  Старший сержант

Иванцов Николай Викторович

Ивачёв Дмитрий Михайлович
звание после войны:  Ефрейтор

Иващенко Григорий Корнеевич

Ивлев Павел Федотович
звание после войны:  Сержант

Ивлева Екатерина Ивановна Ивлева Екатерина Ивановна

звание после войны:  рядовой

Игишев Петр Акимович Игишев Петр Акимович

звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Игнатов Леонид Федорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Игнатьев Елизвой Васильевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Рядовой, командир стрелкового отделения май 1942 г. - январь 1943 г.

Игошин Борис Георгиевич

Измайлов Владимир Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  Тренер

Икон Мария Петровна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Наводчица боевого оружия

Ильин Виктор Фёдорович
звание после войны:  Рядовой

Ильин Геннадий Клавдиевич
звание после войны:  Сержант
должность:  авиамоторист

Ильин Иван Пантелеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Связист, минометчик

Ильина Мария Ефимовна

Ильиных Дмитрий Кузьмич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Наводчик орудия

Ипполитов Николай Тимофеевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  помощник начальника штаба разведки

Исайкин Константин Митрофанович
звание после войны:  Младшийсержант
должность:  командир пулеметного расчета

Исаков Василий Терентьевич
звание после войны:  Подполковник
должность:  Диспетчер

Исакова Екатерина Георгиевна
звание после войны:  сержант

Исаченко Анна Михайловна
звание после войны:  Рядовой

Ишимов Мансур
звание после войны:  Младший сержант
должность:  минометчик

Ишимцев Август Николаевич
звание после войны:  Старший матрос
должность:  Наводчик ПТБ

Кабаков Анастасий Васильевич Кабаков Анастасий Васильевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Механик-водитель танков

Кабаков Михаил Сергеевич Кабаков Михаил Сергеевич

звание после войны:  Старший матрос
должность:  матрос

Кабанов Николай Иванович
звание после войны:  Рядовой

Кабров Якуб Исаакович
должность:  разведчик

Кабыкин Иван Александрович
звание после войны:  лейтенант
должность:  командир взвода связи

Кабыкин Яков Симонович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Казанцев  Семен Петрович Казанцев Семен Петрович

звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир танкового взвода

Казанцев Анатолий Михайлович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Пулеметчик

Казанцев Владимир Павлович Казанцев Владимир Павлович

звание после войны:  Рядовой

Казанцев Петр Васильевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  старший полковый писарь

Казарина Зоя Ивановна
звание после войны:  старший сержант
должность:  медицинская сестра

Казинский Григорий Егорович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Специалист телефонной станции, телефонист

Кайгородов Александр Николаевич
должность:  командир взвода

Кайгородов Алексей Александрович
звание после войны:  Рядовой

Каканов Марк Васильеви
звание после войны:  Сержант
должность:  Связист командной роты

Какимов Мирон Какимов Мирон

звание после войны:  Старшина
должность:  Наводчик

Каковкин Павел Тимофеевич

Каламбин Иван Ильич
звание после войны:  Рядовой
должность:  шофер

Калашников Аркадий Фролович
звание после войны:  Рядовой

Калашников Геннадий Ксенофонтович

Калиев Колбай Мадиевич
звание после войны:  Рядовой

Калиев Салих Зарипович
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок-автоматчик

Калимов Нургиза
звание после войны:  Рядовой

Калинин Алексей Михайлович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Водитель

Калугин Александр Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Калугин Лев Алексеевич
должность:  связист

Канаткин Анатолий Прокопьевич
звание после войны:  Сержант

Карачагина Анна Лаврентьевна
звание после войны:  рядовой
должность:  зенитчик-пулемётчик

Каргаполова Анна Фоминична
звание после войны:  Рядовой
должность:  наблюдатель

Каримов Закаря Хакимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок, минометчик, радиотелеграфист

Каримов Салахутдин
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Кармацкий Дмитрий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Карнаухов Иван Павлович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир орудия

Карпенко Николай Савельевич
звание после войны:  Рядовой

Карпов Григорий Фомич
звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Карпович Николай Романович Карпович Николай Романович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Карпущенко Татьяна Петровна
звание после войны:  Младший лейтенант

Касацкая Евгения Адамовна
звание после войны:  Майор
должность:  Медсестра

Каспирук Владимир Игнатьевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир взвода

Катренко Дмитрий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  шофер, командир отделения

Катышева Зоя Ионовна
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Фельдшер

Качаев Гафур Исхакович
звание после войны:  Младший сержант

Качалова Ольга Ивановна

Кашин Александр Алексеевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир отделения

Кашин Николай Федорович Кашин Николай Федорович

звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Кашина Анна Степановна Кашина Анна Степановна

звание после войны:  Рядовой
должность:  наблюдатель

Кашкаров Александр Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Кашкаров Андрей Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Инструктор служебного собаководства

Кашкаров Михаил Андреевич
звание после войны:  Капитан

Каяшев Иван Федорович

Келлерман Нина Александровна

Кетов Павел Фролович

Киргинцев Александр Дмитриевич
звание после войны:  Сержант

Киргинцев Иван Папович
звание после войны:  Сержант

Кириленко Николай Кириллович
звание после войны:  Рядовой

Кириллова Валентина Александровна Кириллова Валентина Александровна

звание после войны:  сержант
должность:  секретарь-машинистка

Кирилов Михаил Павлович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир противотанкового орудия

Киричек Александр Александрович Киричек Александр Александрович

звание после войны:  Сержант

Кирьянов Михаил Петрович

Киселев Леонид Ефимович
звание после войны:  Матрос
должность:  дальномерщик на бронетанкере

Киселев Анатолий Кузьмич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Киселев Виктор Ермолаевич
звание после войны:  Рядовой

Киселев Георгий Кузьмич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Киселев Павел Яковлевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник комвзвода

Киселева Анна Ивановна
звание после войны:  Рядовой

Киселева Анна Трофимовна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  зоотехник

Киселева Галина Андреевна

Киселева Фира Израиловна
звание после войны:  Старшина
должность:  Связист

Кисляков Виталий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Кистанов Иван Васильевич

Китапов Дильшат Ахметович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир взвода

Кичигин Емельян Дмитриевич

Клепиков Прокопий Петрович Клепиков Прокопий Петрович

звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Клешнина Анна Никандровна
звание после войны:  Ефрейтор

Климов Игнатий Филиппович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  радист

Климов Семен Максимович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Шофер

Климышева Ираида Ефимовна
звание после войны:  Рядовой

Клочков Василий Петрович

Клюкина Александра Тихонова

Клюшин Георгий Иванович
звание после войны:  рядовой

Княжев Константин Спиридонович
звание после войны:  Сержант

Князева Екатерина Васильевна
звание после войны:  Ефрейтор

Кобелев Александр Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  шофер

Кобякова Полина Ефимовна
должность:  писарь при генштабе

Ковалев Александр Афанасьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  водитель-механик

Ковалев Дмитрий Борисович
звание после войны:  Капитан
должность:  ком. взвода

Ковалев Иван Иванович

Ковалева Лариса Николаевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Машинистка

Коврижных Александр Меркурьевич

Ковязина Елена Дмитриевна

Ковяткин Алексей Георгиевич Ковяткин Алексей Георгиевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  заряжающий

Ковяткина Полина Семёновна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  шофёр

Кожевников Анатолий Трофимович
звание после войны:  Старший лейтенант

Кожевников Григорий Ефимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Заместитель начальника пограничной заставы

Кожевников Петр Лаврентьевич Кожевников Петр Лаврентьевич

звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир взвода

Кожевников Петр Михайлович
звание после войны:  Сержант

Кожин Вениамин Перфильевич
звание после войны:  Сержант
должность:  стрелок

Козлов Андрей Андреевич

Козлов Иван Афанасьевич Козлов Иван Афанасьевич

звание после войны:  Старший сержант
должность:  связист

Козлов Леонид Викторович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник командира взвода

Козлов Павел Фёдорович

Козуб Николай Иосифович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Электромеханик

Козырев Павел Егорович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  нет

Козырев Анатолий Кириллович

Козырев Михаил Петрович

Кокарев Александр Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  прожекторист

Кокорин Николай Никитич
звание после войны:  Красноармеец
должность:  орудийный номер

Кокорин Александр Куприянович

Кокшарова Зинаида Николаевна

Колегова Вера Ивановна

Коленко Михаил Григорьевич
звание после войны:  Старшина
должность:  миномётчик

Колесник Павел Кононович
звание после войны:  Прапорщик

Колесников Сергей Яковлевич
звание после войны:  Майор

Колесов Александр Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой

Колиниченко Михаил Яковлевич
звание после войны:  Старшина

Колинченко Михаил Яковлевич

Колмагоров Павел Григорьевич

Колмаков Михаил Григорьевич

Колмаков Федор Григорьевич

Колобов Григорий Яковлевич Колобов Григорий Яковлевич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Шофер, командир отделения шоферов

Коломейцев Сергей Лаврентьевич
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  Старший стрелок, заряжающий

Колосов Николай Андреевич

Колосова Вера Ивановна
звание после войны:  Сержант
должность:  нет

Колпаков Анатолий Гаврилович Колпаков Анатолий Гаврилович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Колпаков Дмитрий Михайлович
звание после войны:  майор
должность:  заместитель командира батальона

Колунин Михаил Тарасович

Колычев Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой

Колычев Дмитрий Максимович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Стрелок, командир танка Т-34

Колычев Егор  Алексеевич Колычев Егор Алексеевич

Колышкина Матрёна Петровна
должность:  телефонистка

Комбаров Василий Григорьевич Комбаров Василий Григорьевич

должность:  ковалерист

Комбаров Иван Александрович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  -

Комков Николай Борисович

Комольцев Анатолий Трофимович

Кондратьев Пётр Романович
звание после войны:  Рядовой

Кондратьева Пелагея Тихоновна
звание после войны:  Красноармеец
должность:  Воспитатель

Кондрашин Петр Иванович Кондрашин Петр Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения связи

Коновалов Алексей Александрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Коновалов Михаил Максимович
звание после войны:  рядовой

Коноплев Федор Тимофеевич
звание после войны:  Старшина

Константинов Гаврил Васильевич

Конькова Мария Илинична

Коптяев Илья Егорович
звание после войны:  старший сержант
должность:  телефонист-связист

Копцев Владислав Фёдорович
звание после войны:  рядовой

Копылов Валентин Евгегньевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Копылов Павел Назарович
звание после войны:  Сержант

Копытов Иван Кириллович Копытов Иван Кириллович

звание после войны:  рядовой
должность:  наводчик 37-миллиметрового зенитного орудия

Копьев Федор Васильевич
звание после войны:  Старший сержант

Кориков Алексей Фёдорович
звание после войны:  подполковник
должность:  начальник оперативной службы особого режима

Коркин Иван Никонович
звание после войны:  Рядовой

Коркин Павел Антонович Коркин Павел Антонович

звание после войны:  лейтенант
должность:  старший лейтенант

Корниенко Константин Владимирович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Лейтенант

Корнилов Дмитрий Александрович
звание после войны:  Сержант

Корнильев Михаил Викулович Корнильев Михаил Викулович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофер

Коробейников Анатолий Петрович
звание после войны:  Капитан
должность:  комсорг батальона в 1944-1948 гг

Коровин  Николай Васильевич Коровин Николай Васильевич

звание после войны:  Старшина
должность:  Техник радио, начальник радиостанции РСБФ (наземная радиостанция)

Коровин Леонид Георгиевич

Коровин Петр Григорьевич Коровин Петр Григорьевич

звание после войны:  Сержант
должность:  пулеметчик

Короленко Евдокия Опентьевна
звание после войны:  младший сержант

Коротаев Виктор Степанович
звание после войны:  Старшина
должность:  танкист

Коротаев Михаил Макарович Коротаев Михаил Макарович

звание после войны:  Рядовой
должность:  повозочный

Коротаев Павел Макарович
звание после войны:  Рядовой

Коротаев Петр Филиппович
звание после войны:  Рядовой
должность:  командир взвода

Коротеньков Дмитрий Филиппович

Коротков Андрей Макарович Коротков Андрей Макарович

звание после войны:  рядовой
должность:  наводчик

Коротков Кирилл Романович
звание после войны:  Сержант

Коротченко Василий Павлович Коротченко Василий Павлович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Кавалерист, артиллерист

Корсаков Михайло Иванович
звание после войны:  Рядовой

Кортева Татьяна Николаевна
звание после войны:  сержант

Корытов Виктор Константинович Корытов Виктор Константинович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Стрелок

Коряков Александр Сергеевич
звание после войны:  ефрейтор

Косенков Василий Иванович
звание после войны:  Старший лейтенант

Космачева Мария Яковлевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Медсестра

Костоломов Виктор Мартемьянович

Костоломов Любомир Спиридонович Костоломов Любомир Спиридонович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Костоломов Степан Емельянович Костоломов Степан Емельянович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  наводчик пулемета, младший повар

Косточкина Мария Васильевна
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  военфельдшер

Костылев Анатолий Федорович
звание после войны:  Рядовой

Костюрин Михаил Федорович

Костюрина Галина Александровна

Костюченко Алексей Захарович

Костюченко Екатерина Захаровна

Косьянов Иван Иванович Косьянов Иван Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Пехотинец

Косяков Михаил Иванович
должность:  боец-разведчик

Котляров Александр Федорович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  механик

Котляров Кузьма Фёдорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Котова Раида Даниловна

Кочеров Генадий  Васильевич Кочеров Генадий Васильевич

Кочкин Василий Борисович

Кочкин Николай Егорович
звание после войны:  сержант
должность:  разведчик

Кочкин Сергей Степанович

Кочнев Пётр Алексеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Кочурина Раиса Андреевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Санитарка

Кошелев Василий Григорьевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  рыбак

Кошелев Иван Гаврилович
звание после войны:  Сержант
должность:  Телеграфист

Кошин Федор Платонович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  связист

Кошкаров Андрей Васильевич
звание после войны:  майор

Кошкаров Октябрин Иванович
звание после войны:  Старший сержант

Кошкаров Петр Захарович
звание после войны:  Старший сержант

Кошкаров Пётр Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Крапивин Геннадий Федорович Крапивин Геннадий Федорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  наводчик катюши

Красиков Николай Федотович Красиков Николай Федотович

звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Красилов Владимир Игнатьевич
звание после войны:  Сержант

Красноперова Зинаида Георгиевна
звание после войны:  младший сержант
должность:  командир отделения

Креков Владимир Николаевич
звание после войны:  рядовой
должность:  монтёр

Кретов Виктор Семенович
звание после войны:  Рядовой

Криванков Григорий Алексеевич
звание после войны:  старший сержант

Кривоногов Александр Васильевич Кривоногов Александр Васильевич

звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Кривошеев Иван Ефимович Кривошеев Иван Ефимович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир расчета

Кривошеев Павел Семёнович
должность:  Командир миномётного расчёта

Кривощеков Анатолий Диомидович
звание после войны:  Сержант

Кривощеков Михаил Степанович
звание после войны:  капитан

Кривощеков Поисей Савватеевич Кривощеков Поисей Савватеевич

звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир взвода в гвардейском батальоне, затем – в десантном

Кривых Александр Яковлевич Кривых Александр Яковлевич

Круглов Александр Алексеевич
звание после войны:  Младший сержант

Крылов Анатолий Андреевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир орудия

Крылов Иван Парфентиевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  автоматчик

Крючков Григорий Павлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Кубатин Сергей Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Кугаевский Михаил Иванович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Наводчик

Кудринских Александр Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Кудрявцев Алексей Никитич

Кудрявцев Федор Петрович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Старший писарь

Кузнецов Александр Григорьевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Химразведчик

Кузнецов Аркадий Васильевич

Кузнецов Василий Константинович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Кузнецов Григорий Тимофеевич
звание после войны:  Старшина 2-й статьи
должность:  Командор (артиллерист)

Кузнецов Егор Иванович

Кузнецов Иван Георгиевич

Кузнецов Констанин Михайлович
должность:  Радиотелефонист

Кузнецов Константин Михайлович Кузнецов Константин Михайлович

звание после войны:  Рядовой
должность:  артиллерист, минометчик

Кузнецов Михаил Дмитриевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  командир орудия

Кузнецов Никандр Николаевич Кузнецов Никандр Николаевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Кузнецов Николай Иванович
звание после войны:  Подполковник
должность:  Командир батареи

Кузовкин Никандр Яковлевич
звание после войны:  рядовой
должность:  связист

Кузьмин Павел Ефимович Кузьмин Павел Ефимович

звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат

Кузьмин Сергей Васильевич
должность:  Минометчик, ветеринар

Кузьмина Екатерина Акимовна
звание после войны:  Лейтенант
должность:  фельдшер медицинской службы

Кузьмина Прасковья Антоновна

Кузьминых Анастасия Ивановна
звание после войны:  Рядовой

Кук Василий Сергеевич
звание после войны:  Рядовой

Кукарский Александр Ксенофонтович

Кукарский Фёдор Давыдович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок, снайпер

Кукушкин Григорий Григорьевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Радист

Кулаков Василий Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  автоматчик

Куликов Георгий Тимофеевич Куликов Георгий Тимофеевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  -

Куликов Исак Исакович
звание после войны:  Рядовой

Куликов Михайл Андреевич
звание после войны:  Старшина

Куликов Николай Борисович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  наводчик крупнокалиберного пулемета

Кульша Анна Сергеевна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Кладовщик ГСМ

Кунгуров Григорий Александрович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  снайпер

Кунгурцев Венедикт Павлович
звание после войны:  Сержант
должность:  водитель

Куприянов Юрий Михайлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  помошник командира взвода

Куренный Виктор Владимирович
звание после войны:  Старшина
должность:  Санитарный инструктор

Курзаев Илья Павлович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир звена, старший летчик

Курманов Курман Ибрагимович
звание после войны:  Рядовой

Куроптев Василий Павлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок-пулеметчик

Курочкин Михаил Филимонович
звание после войны:  Сержант

Курчатов Иван Федорович
звание после войны:  Майор

Кусков Василий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Кусков Леонид Тимофеевич Кусков Леонид Тимофеевич

звание после войны:  старший сержант
должность:  командир отделения

Кутырёв Григорий Тимофеевич
звание после войны:  Рядовой

Кутырев Николай Федорович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир минометного орудия

Кухтерин Дмитрий Петрович
звание после войны:  Старший сержант

Куцанов Василий Мефодьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Механик

Кучеренко Иван Федосеевич

Кучеров Филипп Фёдорович
звание после войны:  Рядовой

Кучумов Николай Леонидович
звание после войны:  сержант

Кушнер Александр Тарасович
звание после войны:  Сержант
должность:  работник обозно-вещевого снабжения административной службы

Лавренова Галина Петровна

Лаврентьев Леонид Григорьевич
звание после войны:  Старший сержант

Лаврова Мария Егоровна

Лагунов Пётр Дмитриевич Лагунов Пётр Дмитриевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Лазарев Киприян Родионович

Лакей Иван Иванович
звание после войны:  Сержант

Ламанов Георгий Степанович Ламанов Георгий Степанович

звание после войны:  Сержант
должность:  Топограф

Ламбин Владимир Александрович
звание после войны:  Сержант

Лампик Тамара Вениаминовна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  санитарка, полевой госпиталь, зав. вещевым складом

Лапенков Владимир Александрович
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  Старшина отдельной роты автоматчиков

Лапин Александр Матвеевич
звание после войны:  Сержант

Лапшин Федосей Николаевич Лапшин Федосей Николаевич

должность:  командир

Ларионов Николай  Андреевич Ларионов Николай Андреевич

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Пулеметчик

Ларионов Павел Петрович
звание после войны:  сержант
должность:  начальник радиомастерской

Ларионов Федор Аникеевич

Ларю Борис Константинович

Латенков Пётр Леонидович
звание после войны:  капитан
должность:  хирург

Латынцева Мария Никифоровна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Повар

Латыпов Калбай Абдулнабиевич
должность:  Танкист, водитель

Латыпов Масгут Мадиевич
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Латыпов Мухаметдин
звание после войны:  Водитель

Латышев Владилен Иванович
звание после войны:  Рядовой

Лебедев Борис Сергеевич

Лебедев Виктор Михайлович

Лебедев Николай Александрович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  начальник артиллерийской ремонтной мастерской (1942 -1945)

Лебедева Антонина Владимировна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  радист

Лебедева Елена Дмитриевна
должность:  медсестра

Левицкая Августа Ивановна
должность:  санитарка

Левченко Иван Андреевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Радио-телеграфист

Легошин  Арефий  Исакович Легошин Арефий Исакович

звание после войны:  Рядовой
должность:  сапер

Леонов Михаил Степанович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  зам. командира взвода

Леонтьев  Игорь Николаевич Леонтьев Игорь Николаевич

звание после войны:  старший лейтенант
должность:  летчик

Леонтьев Анатолий Федорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Леончиков Борис Максимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Лепехин Виктор Иванович
звание после войны:  капитан

Лепехин Николай Григорьевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  ком взвода ПТР

Лето Алексей Захарович
звание после войны:  Сержант

Лешуков Михаил Андреевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  сапёр

Лещинский Леонид Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Лещук Сергей Владимирович
звание после войны:  Рядовой

Липин Григорий Петрович Липин Григорий Петрович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Стрелок

Липин Фиолент Тимофеевич
звание после войны:  ефрейтор
должность:  механизатор

Липихин Семен Никитич
звание после войны:  сержант
должность:  кладовщик

Лисицин Александр Григорьевич Лисицин Александр Григорьевич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Миномётчик-наводчик

Лисовец Николай Герасимович

Листров Михаил Яковлевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Наводчик

Литвиенко Клавдия Семеновна
звание после войны:  Рядовой
должность:  3-й номер у пушки (со слов ветерана)

Литвинов Иван Власович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Старший авиационный механик

Лиханов Валентин Яковлевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Наводчик Т-34

Лихолетов Александр Терентьевич
звание после войны:  Рядовой

Лобанова Фаина Андреевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  разведчик

Лобастов Михаил Федорович
звание после войны:  Старшина
должность:  старший электромеханик

Лобков Василий Васильевич
звание после войны:  Старшина
должность:  специалисты горючесмазочных материалов, зав. складом

Лобков Виктор Михайлович

Логинов Николай Тарасович Логинов Николай Тарасович

звание после войны:  старший сержант
должность:  старший воздушный стрелок - радист

Логинов Семён Иванович

Локтионова Зинаида Семеновна
звание после войны:  Рядовой

Ломакин Дмитрий Лукьянович

Лоншакова Валентина Фоминична
должность:  нет

Лопарев Владимир Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  связист

Лопаревич Иван Константинович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Лопатин Григорий Егорович

Лоскутов Александр Николаевич
звание после войны:  Матрос

Лугинин Георгий Елизарович
звание после войны:  Рядовой

Лужбин Николай Ефимович

Лузин Василий Павлович Лузин Василий Павлович

звание после войны:  Рядовой
должность:  телефонист

Лукашин Иван Алексеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Боец, солдат

Лукин Николай Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Заместитель наводчика

Луковский Юрий Маркович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир оружия

Лукьянов Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Лукьянов Виктор Иванович
звание после войны:  Рядовой

Лунева Надежда Николаевна

Луняшин Николай Сергеевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир расчета минометов

Луценко Иван Георгиевич

Лушников Иван Карпович Лушников Иван Карпович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир танкового орудия

Лушпай Николай Федорович
звание после войны:  Младший лейтенант

Лыжин Владимир Павлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник командира группы

Лысов Александр Фёдорович
звание после войны:  подполковник
должность:  командир

Лысов Павел Илларионович
звание после войны:  Сержант
должность:  Наводчик

Лычев Юрий Васильевич
должность:  командир бронетранспортера, помощник командира взвода разведки

Любимский Михаил Иванович
звание после войны:  капитан
должность:  начальник финансового довольствования

Любякин Сергей Федорович Любякин Сергей Федорович

звание после войны:  Рядовой

Лютов Иван Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Лягина Прасковья Егоровна
звание после войны:  Сержант

Ляпина Ксения Федоровна
звание после войны:  Рядовой

Магера Василий Антонович

Магнеев Василий Михайлович Магнеев Василий Михайлович

звание после войны:  Рядовой

Мадьяров Алиаскар Мухамадеевич
звание после войны:  Сержант

Мадьяров Мухамет-карым Саючбакиевич
звание после войны:  Сержант

Мазина Валентина Васильевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Связистка

Майданюк Яков Никитович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Заместитель политрука

Майсюк Иван Илларионович
звание после войны:  Рядовой

Макаров Василий Терентьевич
звание после войны:  Сержант

Макаров Николай Куэьмич
звание после войны:  ефрейтор
должность:  солдат

Макарова Таисья Игнатьевна

Макеев Николай Николаевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Минометчик-стрелок

Макиенко Семен Егорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Маклакова Екатерина Семеновна
звание после войны:  Рядовой
должность:  санитарка, сестра хозяйка в эвакогоспитале № 1921.

Маков Семен Иванович
должность:  Солдат

Максимов Виктор Николаевач
звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Максимов  Николай  Яковлевич Максимов Николай Яковлевич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  пехотинец

Максимов Михаил Иванович Максимов Михаил Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  радиомастер

Максимовский Гарибальди Ефимович

Маламыжев Анатолий Андреевич Маламыжев Анатолий Андреевич

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Механик-водитель

Малик Зоя Васильевна

Малицкая Вера Яковлевна Малицкая Вера Яковлевна

звание после войны:  старшина
должность:  Политработник прифронтовой полосы

Малишенко Дмитрий Федорович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир взвода, роты

Малков Василий Прокопьевич
звание после войны:  Капитан
должность:  командир стрелкового батальона

Малов Кузьма Евлампиевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Связист

Малышев Анатолий Дмитриевич

Малышев Николай Иванович

Малышкин Александр Ефимович

Малышкин Георгий Андреевич
звание после войны:  Рядовой

Малышкин Петр Афанасьевич

Малышкин Фёдор Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Мальцев Александр Филиппович

Мальцев Илья Степанович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир пулеметного взвода

Мальцев Михаил Спиридонович
должность:  солдат

Мальцев Михаил Федорович
должность:  солдат-локаторщик

Мальцев Николай Федорович
звание после войны:  Старший сержант

Мальцева Валентина Григорьевна

Мальцева Мария Никитична
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Фельдшер дивизиона

Мандрин Петр Федорович Мандрин Петр Федорович

звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир взвода артиллерии разведки дивизиона «Катюши»

Мануйлов Иван Иванович

Марганов Таштимир Синадулович
звание после войны:  Сержант
должность:  Автоматчик

Марков Кирилл Иванович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  командир отделения

Мармалюк Константин Иванович
звание после войны:  Рядовой

Мартынюк Александра Ивановна

Мартышкин Николай Степанович
должность:  Автоматчик, ручной пулеметчик

Мартьянов Александр Андреевич
звание после войны:  Подполковник
должность:  Помошник начальник штаба

Мартюченко Галина Иосифовна
должность:  Медсестра, телефонистка

Мартюченко Николай Михайлович

Марченко Василий Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Минометчик, стрелок

Марчук Клавдия Ивановна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Мастер

Марьин Михаил Федорович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир отделения, взвода, роты

Масленников Михаил Захарович
звание после войны:  Старшина
должность:  командир отделения музыкального взвода

Маслов Виктор Петрович
должность:  слесарь

Масляков Михаил Павлович
должность:  стрелок

Мастерских Алексей Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Десантник

Матигоров Владимир Павлович
звание после войны:  Старшина

Матренин Дмитрий Терентьевич
звание после войны:  Сержант

Матхалимов Рахматдшон
звание после войны:  Рядовой

Махалин Геннадий Павлович
звание после войны:  Рядовой

Махнев Василий Андрианович
звание после войны:  старший лейтенант

Махнутина Мария Яковлевна
звание после войны:  Рядовой

Мацукин Николай Феоктистович
звание после войны:  Сержант
должность:  Шофер

Медведев Алексей Тимофеевич
звание после войны:  Рядовой

Медведев Илья Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Медведев Николай Александрович Медведев Николай Александрович

должность:  стрелок-радист

Медова Люция Ивановна Медова Люция Ивановна

звание после войны:  Рядовой
должность:  телефонистка

Межецкий Фёдор Павлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Экипажи средних танков, механик - водитель

Мездрин Григорий Андриянович
должность:  артиллерист

Мелехин Леонид Матвеевич Мелехин Леонид Матвеевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  снайпер

Мелешкин Иван Васильевич Мелешкин Иван Васильевич

звание после войны:  Младший комвзвода
должность:  Командир взвода

Мелещенко Василий Наумович Мелещенко Василий Наумович

звание после войны:  Полковник
должность:  Военный комиссар Заводоуковского района

Мельник Клавдия Андреевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Мастер по вооружению

Мельников Леонид Александрович Мельников Леонид Александрович

звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Мельников Павел Яковлевич Мельников Павел Яковлевич

звание после войны:  рядовой
должность:  пулеметчик

Мельников Петр Савельевич
звание после войны:  Старший сержант

Менщиков Леонид Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир пулеметного расчета

Меньшиков Иван Васильевич
звание после войны:  Матрос
должность:  Строевой, котельн. машинист

Меньщиков Филипп Яковлевич
звание после войны:  старшина
должность:  стрелок

Мергалеев Таштимир Чаннарович
звание после войны:  Младший сержант

Мерзликин Афонасий Васильевич
должность:  командир пулеметного расчета

Мерзляков Аркадий Георгиевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Мерзляков Василий Тимофеевич Мерзляков Василий Тимофеевич

звание после войны:  ефрейтор
должность:  зав. складом

Мерзляков Степан Федорович Мерзляков Степан Федорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  пехотинец

Мерзлякова Мария Алексеевна
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  младший лейтенант медицинской службы

Меркурьев Петр Егорович
звание после войны:  Младший лейтенант

Месенев Василий Алексеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Метелев Михаил Романович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  командир взвода

Мехнин Владимир Степанович

Мечанова Александра Михайловна
должность:  санинструктор

Мешкова Анна Андреевна
звание после войны:  Сержант

Мигачев Михаил Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Микитич Павел Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  партизан-разведчик, минер

Милюков Иван Ермолаевич
звание после войны:  рядовой

Мингалев Степан Павлович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Стрелок

Мингалев Николай Федорович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Техник-механик поршневой авиации

Минеева Галина Михайловна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  радистка

Минин Василий Павлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир орудия

Мировалева Нурия Ганиевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Мирошниченко Павел Харитонович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир отделения

Михайлов Михаил Михайлович
звание после войны:  Лейтенант

Михайлов Георгий Константинович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  радист в штабе

Михайлов Григорий Николаевич

Михайлов Николай Степанович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир взвода

Михалев Сергей Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир орудия

Михалева Антонина Николаевна
звание после войны:  Красноармеец
должность:  Санитарка

Михеев Сергей Михайлович Михеев Сергей Михайлович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  сапер

Михеева Антонина Ивановна

Мишатин Борис Алексеевич
звание после войны:  Сержант

Мищенко Степан Борисович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Автоматчик, миномётчик

Мищенко Мария Тимофеевна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Мед. сестра

Мовсум-заде Рагим Курбан оглы
звание после войны:  Ефрейтор

Могутов Леонид Максимович Могутов Леонид Максимович

звание после войны:  Рядовой

Мозгова Вера Николаевна

Мозговой Владимир Иванович Мозговой Владимир Иванович

звание после войны:  ефрейтор
должность:  стрелок, снайпер, наводчик станкового пулемета, наводчик пушки КС-100

Моисеев Борис Яковлевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  помощник командира стрелкового отделения, старший автоматчик

Моисеевских Петр Сидорович Моисеевских Петр Сидорович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  рядовой солдат

Мокеев Никита Андреевич
звание после войны:  Младший сержант

Мокин Галактион Мартемьянович

Мокроусова Марина Степановна

Молодкин Павел Никитич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир батареи

Молодцов Василий Иванович
звание после войны:  лейтенант
должность:  секретарь комсомольской организации

Молодых Вера Александровна
должность:  медсестра

Молоков Иван Васильевич
должность:  старший матрос

Молоков Николай Федорович Молоков Николай Федорович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  наводчик

Молчанов Алексей Петрович
звание после войны:  Рядовой

Монокин Вадим Николаевич

Морева Мария Никитична

Моржов Михаил Тимофеевич

Моржов Пётр Максимович
звание после войны:  Рядовой

Морзобоев Николай Дмитриевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Помощник командира огневого взвода

Морозов Василий Ильич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Орудийный номер

Морозов Николай Федорович

Морозов Сергей Макарович Морозов Сергей Макарович

звание после войны:  старшина
должность:  солдат

Морозова Мария Степановна
звание после войны:  Рядовой

Мороков Михайл Андреевич
звание после войны:  Старший сержант

Москвин Алексей Максимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  радиотелефонист

Москвин Геннадий  Николаевич Москвин Геннадий Николаевич

звание после войны:  Старшина
должность:  механик

Москвин Евгений Яковлевич
звание после войны:  Рядовой

Москвин Михаил Федорович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  радист и минометчик

Московкина Зинаида Петровна
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  фельдшер медпункта

Мосягина Нина Георгиевна
звание после войны:  младший сержант

Моторин Александр Григорьевич

Мочайло Анатолий Иванович
должность:  радиомастер, техник по радио

Мошков Прокопий Петрович
звание после войны:  ефрейтор

Мудрова Анастасия Степановна

Музыка Демьян Харитонович
звание после войны:  сержант
должность:  помощник командира взвода

Музычук Зоя Васильевна
должность:  санинструктор

Муравьёв Алексей Васильевич

Муравьев Борис Владимирович

Муравьев Иван Иванович
звание после войны:  Сержант

Муравьев Михаил Федорович

Муравьева Таисья Макаровна

Мурахин Николай Иванович

Мурзак Нина Семеновна

Мурзанаева Наталья Георгиевна
звание после войны:  Сержант
должность:  Помощник моториста

Муртазин Загир Абулхаирович
звание после войны:  Сержант

Мусавиров Хисматулла

Мусихина Александра Михайловна
должность:  кочегар паровоза эванкопоезда №1

Мутьянов Виктор Васильевич
звание после войны:  Сержант

Мухамеев Савелий Михайлович
должность:  командир минометного расчета

Мухаметдинова Нонна Александровна Мухаметдинова Нонна Александровна

звание после войны:  рядовой
должность:  пекарь

Мухин Николай Назарович Мухин Николай Назарович

звание после войны:  Сухопутные войска
должность:  Сержант

Мухина Майя Александровна
должность:  подпольная работа под руководством партизан

Мыльников Василий Иванович
звание после войны:  Ефрейтор

Мышкин Николай  Иванович Мышкин Николай Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир орудия

Мышленников Сергей Дмитриевич
звание после войны:  Старшина 2-й статьи
должность:  Электрик-связист

Мякишев Пётр Спиридонович
звание после войны:  Рядовой
должность:  десантник

Мясников Иннокентий Иванович

Мясников Николай Александрович
звание после войны:  Младший лейтенант

Мячикова Вера Николаевна
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Врач

Набоких Надежда Георгиевна
должность:  бортрадист-стрелок

Наврузов Багаутдин Камалович
должность:  стрелок

Нагельман Мета Ивановна

Надеин Николай Михайлович

Назарук Просковья Алексеевна

Налимов Иван Афанасьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  пехотинец

Налкин Иван Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Налобин Михаил Николаевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  стрелок; старшина по авиаэскадрилии

Налобин Николай Александрович
звание после войны:  Рядовой

Наприенко Иван Романович Наприенко Иван Романович

звание после войны:  Ефрейтор

Наприенко Нина Даниловна Наприенко Нина Даниловна

звание после войны:  Рядовой

Насыров Зинур Нуриевич

Насыров Рахматян Галимзянович
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  командир взвода разведки

Наумов Николай Захарович
звание после войны:  Старший лейтенант

Наумова Анна Александровна

Наумчик Василий Иванович

Невзоров Михаил Васильевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир отделния 742 С.П.

Невидимова Прасковья Петровна

Неволин Михаил Васильевич

Недоростов Дмитрий Евстафьевич

Нежданов Аркадий Васильевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир расчета

Некрасов Анатолий Тимофеевич
звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Некрасов Геннадий Степанович Некрасов Геннадий Степанович

звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Некрасова Антонина Флегоновна Некрасова Антонина Флегоновна

звание после войны:  Сержант
должность:  старший телеграфист

Нелаев Семен Поликарпович
звание после войны:  Рядовой

Нелюбин Василий  Григорьевич Нелюбин Василий Григорьевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат

Нелюбин Гавриил Семенович Нелюбин Гавриил Семенович

звание после войны:  Сержант
должность:  Наводчик, командир орудия

Нелюбин Михаил Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат

Немцов  Генадий Григорьевич Немцов Генадий Григорьевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат (взводный комондир)

Нерадовский Афонасий Филиппович
звание после войны:  Рядовой

Нестеренко Михаил Кононович
звание после войны:  Рядовой
должность:  пулемётчик

Нестеров Сергей Савельевич
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Нестерова Антонина Игнатьевна
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  механик - телеграфист

Неумоев Владимир Иванович
звание после войны:  Старшина

Нефедов Андрей Гаврилович

Нечаев Георгий Викторович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Никитин Николай Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Никитин Михаил Миронович
звание после войны:  майор

Никитин Павел Егорович
звание после войны:  Сержант

Никитин Павел Яковлевич
звание после войны:  Старшина
должность:  нет

Никитина  Клавдия Петровна Никитина Клавдия Петровна

звание после войны:  ефрейтор

Никитина Надежда Григорьевна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  автоматчик

Никифоров Иван Алексеевич
звание после войны:  Майор
должность:  заместитель командира в/ч, политработник

Никифоров Михаил Николаевич

Никифорова Мария Михайловна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок-оружейник

Никишин Михаил Андреевич
звание после войны:  Полковник
должность:  Старший преподаватель ТВВИКУ

Николаев Борис Григорьевич
должность:  Бортрадист, стрелок

Николаев Калистрат Семенович
звание после войны:  Старший лейтенант

Николаева Зинаида Афанасьевна
звание после войны:  Младший лейтенант

Николаенко Владимир Антонович
звание после войны:  Сержант

Николаенко Владимир Матвеевич
звание после войны:  Старшина
должность:  механик-водитель

Николаенко Галина Агаповна
звание после войны:  лейтенант
должность:  фельдшер

Никонов Дмитрий Яковлевич
звание после войны:  сержант

Никулин Кирилл Афонасьевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  хим инструктор

Нифакин Аркадий Васильевич
звание после войны:  старшина
должность:  командир пулемётного расчёта

Ниязов Газиз Юсупович
звание после войны:  Ефрейтор

Ниязов Насибулла Галиаминович

Ниязов Хатип Давлеталеевич

Новакова Александра Евгеньевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения связи

Новгородова Нина Андреевна
звание после войны:  Старшина
должность:  Преподаватель Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д.И.Менделеева

Новиков Иван Александрович
звание после войны:  Рядовой

Новиков Владимир Григорьевич
должность:  шофёр

Новиков Николай Кононович
звание после войны:  Капитан
должность:  Командир боевой машины

Новиков Петр Иванович

Новопашин Григорий Сергеевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир взвода пулеметчиков

Новопашин Николай Петрович
звание после войны:  Рядовой

Новоселов Валентин Игнатьевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок

Новоселова Зинаида Анатольевна
звание после войны:  Сержант
должность:  Медсестра

Ноев Павел Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  радиотелеграфист

Номеровский Василий Ермолаевич
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Командир стрелкового взвода

Носков Петр Демьянович
звание после войны:  Сержант
должность:  нет

Носков Демьян Кузьмич
звание после войны:  Сержант

Носкова Вера Феофановна

Носов Валерий Георгиевич Носов Валерий Георгиевич

звание после войны:  Младший лейтенант

Носов Василий Яковлевич
звание после войны:  Сержант

Носов Дмитрий Иванович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Командир полка, командир взвода, командир батареи, командир дивизиона

Нохрин Георгий Петрович
должность:  минер, снайпер

Нощенко Леонид Васильевич
звание после войны:  старшина

Нурмухаметов Тимергалей
должность:  Стрелок ПТР

Няшин Кирилл Яковлевич
звание после войны:  Сержант

Обельчиков Алексей Иванович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  лабораторист

Обогрелов Андрей Александрович

Обросов Иван Григорьевич
звание после войны:  Сержант

Обрубова Надежда Антоновна
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Воспитатель

Овсянников Иван Кириллович
звание после войны:  Рядовой

Овсянникова Надежда Лукинична
звание после войны:  Рядовой

Овчар Николай Денисович
звание после войны:  Ефрейтор

Овчаренко Николай Алексеевич
звание после войны:  Старшина

Овчиников Григорий Николаевич
звание после войны:  Сержант
должность:  связист

Овчинников Анатолий Иванович
должность:  Стрелок

Овчинников Павел Васильевич Овчинников Павел Васильевич

звание после войны:  рядовой
должность:  шофер

Овчинникова Надежда Ивановна
звание после войны:  младший сержант
должность:  медсестра

Огорелков Николай Константинович
звание после войны:  Старшина
должность:  ком. отделения

Одинцев Ефим Григорьевич
должность:  радист

Одинцев Иван Григорьевич
звание после войны:  Сержант

Одинцов Афанасий Игнатьевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Механик-водитель

Одинцов Пантилимон Захарович
звание после войны:  Рядовой

Ожгибесов Николай Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Ожгибесова Анна Васильевна
звание после войны:  Сержант

Ожигова Александра Петровна
должность:  Связистка

Озеров Николай Петрович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения 07.1941-09.1942 г., стрелок 09.1942-10.1944 г.

Оконечников Виктор Егорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Командир отделения, взвода, роты

Окунев Павел Афанасьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  инженер

Ольков Александр Андреевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Минометчик

Ольков Георгий Антонович
звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Онуфриев Яков Наполеонович
звание после войны:  Рядовой

Опалинский Иван Трофимович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Заместитель командира роты

Оргиян Ольга Викторовна
должность:  Медсестра

Орликовский Алексей Андриянович

Орлов Петр Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  минометчик

Осинцев Александр Ефимович
звание после войны:  Ефрейтор

Осинцев Николай Егорович Осинцев Николай Егорович

звание после войны:  Старшина
должность:  Авиационный механик

Осинцев Николай Фёдорович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  командир отделения

Осинцев Пётр Егорович
звание после войны:  Лейтенант

Осинцева Августа Ивановна

Осипов Василий Филиппович

Осколков Иван Николаевич
звание после войны:  Рядовой

Ослин Тимофей Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Осоткин Алексей Матвеевич Осоткин Алексей Матвеевич

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  связист

Осоткин Федор Андреевич Осоткин Федор Андреевич

звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Останин Степан Максимович
звание после войны:  Сержант
должность:  Механик по автовооружению

Остапенко Владимир Кузьмич
звание после войны:  Рядовой

Островский Алексей Васильевич
звание после войны:  Островский
должность:  Радиотелеграфист

Островский Нифантий Иванович

Отраднов Александр Герасимович

Ошев Степан Николаевич

Павленков Александр Матвеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Музыкант

Павликов Георгий Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  танковый десант

Павлов Петр Михайлович
должность:  Рядовой

Павлова Анастасия Макаровна
звание после войны:  Рядовой

Пазик  Николай Терентьевич Пазик Николай Терентьевич

звание после войны:  Капитан
должность:  партизан

Паксютин Николай Федорович
звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Палецких Анатолий Тимофеевич

Палкин Дмитрий Федорович
звание после войны:  Сержант

Пальянов Александр Кирсантьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  минометчик

Пальянов Александр Петрович
звание после войны:  Старшина
должность:  Радиоператор I класса, начальник радиостанции средней мощности РСБ-Ф

Панасюк Семён Артемьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок, пулемётчик, шофёр

Пандырев Владимир Кузьмич

Паненко Дмитрий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Пулеметчик

Панкрац Иван Петрович
должность:  нет

Панов Алексей Петрович
звание после войны:  Полковник
должность:  Заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища - начальник учебного отдела

Панов Вениамин Данилович

Панов Семен Прокопьевич
звание после войны:  Рядовой

Пантелеев Виктор Яковлевич Пантелеев Виктор Яковлевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир орудия

Пантелеева Клавдия Ивановна
звание после войны:  ефрейтор
должность:  приборист

Панфилов Константин  Иванович Панфилов Константин Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  пулеметчик

Панфилова Ольга Ивановна

Панькин Василий Петрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия

Паньшин  Александр Степанович Паньшин Александр Степанович

звание после войны:  Сержант

Папулов Аркадий Александрович
должность:  механик-водитель

Парамонова Мария Парамонова Мария

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  связист

Парасюк Александр Степанович
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир орудия

Парк Николай Иванович

Паршуков Александр Федорович

Паршуков Виктор Архипович
звание после войны:  Сержант

Паршуков Петр Иванович
звание после войны:  старший сержант

Пасечный Иван Прокопьевич

Паталахов Василий Петрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия

Патлина Антонина Макаровна Патлина Антонина Макаровна

звание после войны:  Рядовой
должность:  зенитчица

Патрашин Мансур

Паутов Илья Александрович
звание после войны:  майор

Паутов Михаил Артемьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Авиационный моторист

Пахомов Николай Андреевич
звание после войны:  старший лейтенант

Пахомов Павел Лаврентьевич Пахомов Павел Лаврентьевич

звание после войны:  Сержант
должность:  солдат

Пахотин  Василий Григорьвич Пахотин Василий Григорьвич

звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Пахотин Михаил Сергеевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Пашин Макар Леонтьевич
должность:  стрелок-пограничник, помощник командира взвода

Пашнин Николай Александрович
звание после войны:  капитан

Пелымский Иннокентий Иванович
звание после войны:  Старший сержант

Пензина Татьяна Ефимовна
звание после войны:  Сержант
должность:  аэрофотолаборант

Первякова Капитолина Георгиевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  санинструктор

Перевалов Евсифей Терентьевич
звание после войны:  Рядовой

Перевозкин Александр Михайлович Перевозкин Александр Михайлович

звание после войны:  Рядовой

Перевозкин Дмитрий Лаврентьевич
должность:  пулеметчик

Перемибеда Алексей Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Перемибеда Николай Михайлович

Перепеко Александр Андреевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок, зенитчик

Перепелица Анна Ивановна

Перескоков Федор Степанович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник командира взвода

Перминов Григорий Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Перминов Федор Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  минер

Пермяков Валентин Федорович

Перфильева Валентина Афонасьевна
звание после войны:  сержант
должность:  оружейник

Пестов Георгий Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Пестов Рудольф Иванович
звание после войны:  Старший сержант

Пестряков Леонид Тихонович
звание после войны:  младший сержант

Петренко Вера Павловна
звание после войны:  ефрейтор
должность:  связист

Петров Владимир Михайлович
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир орудия

Петров Иван Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Наводчик станкового пулемета

Петров Сергей Иванович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир отдельного подразделения химической и радиационной защиты

Петрова Вера Евгеньевна
должность:  связистка

Петрова Надежда Николаевна

Петрушин Василий Кузьмич
звание после войны:  Капитан

Петухов Виктор Алексеевич
звание после войны:  Майор

Печёнов Евгений Петрович
звание после войны:  старший лейтенант

Печеркин Григорий Михайлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир минометного расчета

Пивоваров Николай Калистратович
звание после войны:  Майор

Пиков Геннадий Георгиевич Пиков Геннадий Георгиевич

звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Пинигин Алексей Иванович
звание после войны:  Старшина

Пинигин Василий Тимофеевич
звание после войны:  Младший сержант

Пинигин Иван Тимофеевич
звание после войны:  старшина
должность:  торпедник, матрос

Пинигин Михаил Андреевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  шофёр

Пинигина Наталья Николаевна
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  Линейная связистка

Пинчук Григорий Максимович

Пирогов Александр Никитич Пирогов Александр Никитич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Пискулин Александр Васильевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Минометчик

Пискулин Виктор Афанасьевич Пискулин Виктор Афанасьевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофёр в зоне боевых действий

Пискулин Иван Александрович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Стрелок

Пищулев Василий Егорович Пищулев Василий Егорович

звание после войны:  Старшина 1-й статьи
должность:  Командир- зенитчик

Пищурина Татьяна Степановна Пищурина Татьяна Степановна

звание после войны:  Рядовой

Плесовских Георгий Александрович
звание после войны:  Старшина
должность:  санитарный инструктор

Плесовских Александр Семенович
звание после войны:  Сержант
должность:  ст. разведчик

Плесовских Валентин Иванович
звание после войны:  ефрейтор

Плесовских Кузьма Петрович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Командир станкового пулемета

Плесовских Надежда Яковлевна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Телеграфист

Плесовских Николай Павлович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  разведчик

Плесовских Николай Павлович
звание после войны:  Сержант

Плесовских Николай Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Артиллерист

Плесовских Прокопий Александрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Миномётчик

Плеханов Николай Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командующий отрядом стрелкового полка

Плеханов Григорий Максимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Плеханов Кузьма Семёнович
звание после войны:  рядовой

Плешивцев Георгий Николаевич

Плешков Александр Гурьянович Плешков Александр Гурьянович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Плосков Марс Прокопьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  солдат

Плосков Иван Тимофеевич
звание после войны:  младший сержант

Плосков Иван Михайлович Плосков Иван Михайлович

звание после войны:  Младший комвзвода
должность:  Связист

Плотников Георгий Нефёдович Плотников Георгий Нефёдович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  шофёр, снайпер, разведчик

Плотников Игорь Арсентьевич Плотников Игорь Арсентьевич

звание после войны:  Старшина
должность:  солдат

Плоцкая Галина Ивановна Плоцкая Галина Ивановна

звание после войны:  Сержант
должность:  Медсестра

Плюснин Анатолий  Аверьянович Плюснин Анатолий Аверьянович

звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир взвода

Пнев Яков Васильевич
звание после войны:  сержант
должность:  санинструктор

Погодаев Василий Яковлевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  командир взвода

Подкорытова Зоя Андрияновна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Связист

Подчувалов Николай Александрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир разведки

Поздняков Алексей Степанович
звание после войны:  Рядовой

Поздняков Василий Николаевич

Покатова Татьяна Григорьевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  зенитчица

Полетнева Елена Петровна
звание после войны:  Рядовой

Полещук Афанасий Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  не помнит

Политов Дмитрий Моисеевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир транспортного отдела

Половодов Степан Александрович
звание после войны:  Рядовой

Полоумов Владимир Ильич

Полоцкий Александр Трифонович Полоцкий Александр Трифонович

звание после войны:  Ефрейтор

Полукеев Зиновий Григорьевич
звание после войны:  Младшийсержант
должность:  Разведчик

Полушкин Василий Афонасьевич Полушкин Василий Афонасьевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Полуянов Пётр Васильевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  старший телефонист

Польянов Павел Прокопьевич

Поляков Алексей Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Артиллерист-наводчик

Поляков Константин Лаврентьевич
звание после войны:  сержант
должность:  пулемётчик

Помелов Михаил
звание после войны:  Рядовой

Помешкин Валентин Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Помигалов Александр Константинович
звание после войны:  рядовой

Помякишев Михаил Афанасьевич
звание после войны:  Рядовой

Понкратов Василий Иванович
звание после войны:  капитан
должность:  пехотинец

Пономарёв Андрей Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Пономарев Василий Семенович

Пономарева Анна Гавриловна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Стрелок-оружейник

Пономарёва Тамара Николаевна

Попков Афанасий Иванович
звание после войны:  старший сержант
должность:  помощник командира взвода

Попков Фёдор Александрович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир танкового орудия

Попов Виктор Павлович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия, наводчик

Попов Анатолий Михайлович
звание после войны:  младший сержант

Попов Василий Ефимович
звание после войны:  старшина

Попов Василий Михайлович Попов Василий Михайлович

звание после войны:  рядовой
должность:  солдат

Попов Василий Тимофеевич

Попов Георгий Григорьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок

Попов Григорий Иванович Попов Григорий Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулемётчик

Попов Иван Григорьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Шофёр

Попов Павел Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир стрелкового отделения

Попов Трофим Феоктистович Попов Трофим Феоктистович

звание после войны:  Рядовой

Попов Ювеналий Николаевич Попов Ювеналий Николаевич

звание после войны:  Младший сержант

Попова Клавдия Федоровна
звание после войны:  Сержант
должность:  Старший радиотелеграфист

Попова Александра Ильинична

Попова Вера Васильевна
звание после войны:  Ефрейтор

Попова Галина Ивановна
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Попова Людмила Афанасьевна
звание после войны:  Капитан

Попова Людмила Афанасьевна
звание после войны:  Капитан

Попова Олимпиада Петровна Попова Олимпиада Петровна

звание после войны:  Младший сержант
должность:  связист

Поршевникова Мария Сергеевна
звание после войны:  старший сержант
должность:  телефонист

Порядин Виталий Семенович

Поскочин Федор Михайлович
звание после войны:  Сержант
должность:  нет

Поспелков Иван Петрович
звание после войны:  Рядовой

Постников Михаил Алексеевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Поступинский Андрей Иванович
звание после войны:  Рядовой

Потапов Константин Абрамович
звание после войны:  Сержант
должность:  Электромеханик бронетанковых войск

Потапов Михаил Петрович
звание после войны:  рядовой

Починок Пётр Андреевич
звание после войны:  майор

Поярков Иван Матвеевич
звание после войны:  Ефрейтор

Правашенский Алексей Феоктистович Правашенский Алексей Феоктистович

звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Предеина Валентина Николаевна

Прибытков Григорий Сергеевич
звание после войны:  рядовой
должность:  Старший минометчик

Притуляк Владимир Яковлевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Телефонист

Приходько Виктор Николаевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Разведчик

Прокопцов Александр Васильевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Прокопцов Федор Тимофеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  старший телефонист

Прокофьева Нина Александровна Прокофьева Нина Александровна

должность:  Секретарь-машинистка

Просеков Владимир Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Солдат

Проскуряков Деомид Иванович Проскуряков Деомид Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Разведчик

Протасевич Иван Иванович

Прохоров Николай Федорович
звание после войны:  сержант

Проценко Ефимия Георгиевна
звание после войны:  Старшийсержант
должность:  Связист-телефонист

Прояева Вера Антипова
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Медицинская сестра

Прудков Виктор Александрович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  солдат

Птицин Петр Андреевич

Пудовкин Александр Никитович
звание после войны:  старшина
должность:  командир отделения связи

Пузанов Василий Федорович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Наводчик, командир отделения

Пузырёв  Павел Иванович Пузырёв Павел Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  артиреллерист реактивной артилерии, командир машины

Пульников Ефим Андреевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения

Пунцылев Дмитрий Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Пургин Петр Григорьевич

Путинцев Александр Андреевич
звание после войны:  Рядовой

Пушкарева Любовь Александровна

Пушников Михаил Дмитриевич

Пушников Николай Иванович
звание после войны:  полковник
должность:  пулемётчик, командир орудия, командир автоматчиков

Пясецкий Николай Павлович
должность:  адъютант

Пятанов Алексей Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  Помощник командира взвода

Радивилов Иннокентий Александрович
звание после войны:  Рядовой

Радионова  Варвара Петровна Радионова Варвара Петровна

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Писарь, шофёр на ЗИС-5

Радченко Михаил Ермолаевич

Ражев Николай Григорьевич
звание после войны:  Рядовой

Раздорских Николай Яковлевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Разов Сергей Иванович Разов Сергей Иванович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир отделения

Ракитин Михаил Федотович Ракитин Михаил Федотович

звание после войны:  Рядовой
должность:  шофер

Раков Алексей Александрович Раков Алексей Александрович

звание после войны:  ефрейтор
должность:  рядовой солдат

Рамазанов Нариман Абдуллович
звание после войны:  Старшина

Расковалов Федор Степанович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок

Распопин Анатолий Дмитриевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Распопов Михаил Антонович Распопов Михаил Антонович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения

Распопов Петр  Никифорович Распопов Петр Никифорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  солдат заряжающий пушки

Растатуров Михаил Лазаревич
звание после войны:  капитан

Рафальский Александр Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Рахвалов Александр Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  Пулеметчик, командир стрелкового отделения

Рахвалов Николай Николаевич
звание после войны:  Рядовой

Рахимов Мухаметрахим Муркамолович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  счетовод

Редькин Николай Николаевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Ренёв Игнатий  Тимофеевич Ренёв Игнатий Тимофеевич

звание после войны:  Рядовой

Репин Александр Григорьевич Репин Александр Григорьевич

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Специалист фоторазведки аэрофотослужбы

Речков Василий Иванович
звание после войны:  младший лейтенант
должность:  начальник спецотдела

Решетникова Надежда Владимировна
звание после войны:  Сержант
должность:  Мастер авиаоборудования

Решетникова Мария Геннадьевна Решетникова Мария Геннадьевна

звание после войны:  сержант
должность:  телеграфист-морзист

Рещикова Нина Григорьевна
звание после войны:  лейтенант
должность:  фельдшер

Ржанова Александра Ивановна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Ржечицкий Всеволод Александрович
звание после войны:  рядовой

Родимушкина Тамара Петровна
звание после войны:  Сержант
должность:  Учитель

Родионов Павел Андреевич Родионов Павел Андреевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  шофер

Рожина Зоя Федоровна
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Связист

Роляк Прокофий Федосеевич

Романенко Владимир Ефремович
звание после войны:  Рядовой

Романов Николай Фомич Романов Николай Фомич

звание после войны:  Рядовой

Романов Сергей Константинович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Полкам взвода рота разведки

Романов Тимофей Павлович

Романчук Лев Игнатьевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  инженер

Роскошный Анатолий Лаврентьевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Рабочий

Ростовщиков Николай Сперидонович

Рубин Ихай Арихаймович
звание после войны:  лейтенант
должность:  наводчик миномётного расчёта

Рудакова Клавдия  Михайловна Рудакова Клавдия Михайловна

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  телефонистка

Руденко Анатолий Филиппович

Рудзина Вера Ивановна
звание после войны:  Майор
должность:  Врач, бригадир госпиталя

Русаев Василий Прокопьевич Русаев Василий Прокопьевич

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Командир машины

Русаков Александр Тимофеевич
звание после войны:  Рядовой

Русаков Георгий Сергеевич
звание после войны:  Рядовой

Русакова Галина Степановна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Ст . Телеграфист

Русских Алексей Акимович

Рутковский Станислав Цезаревич
звание после войны:  Рядовой

Рухленко Егор Петрович

Рыбак Андрей Васильевич
должность:  Командир взвода

Рыбкин Владимир Иванович

Рыбкина Зоя Васильевна
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Старшая медсестра эвакуационного отделения

Рыболовлев Никандр Афанасьевич
звание после войны:  Рядовой

Рыболовлева Александра Савиновна
звание после войны:  Сержант
должность:  Сержант

Рыженко  Андрей Корнеевич Рыженко Андрей Корнеевич

звание после войны:  Сержант
должность:  командир орудия

Рыжков Александр Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Войсковой разведчик

Рыжкова Зинаида Николаевна

Рыкованов Анатолий Семенович Рыкованов Анатолий Семенович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  дальномерщик

Рымарев Павел Федорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Рынденко Василий Николаевич
звание после войны:  Майор

Рычков Александр Степанович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Старший офицер на батарее

Рычков Егор Михайлович
звание после войны:  рядовой
должность:  снайпер

Рябинин Владимир Григорьевич
звание после войны:  Сержант

Рябиченко Михаил Максимович
звание после войны:  Сержант
должность:  нет

Рябчинский Геннадий Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Водитель

Рябых Владимир Федорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Оружейный номер

Рязанов Николай Андреевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Старшина роты техобеспечения

Савельев Иван Яковлевич
звание после войны:  младший сержант
должность:  командир отделения

Савельева Александра Федоровна

Савин Иван Александрович
звание после войны:  Старший сержант

Савин Николай Михайлович Савин Николай Михайлович

звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Савостьянов Никита Ефремович
звание после войны:  рядовой
должность:  минометчик

Савчук Александр Иосифович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  командир взвода ПТР

Сагитов Ахмет Сафарович
звание после войны:  Сержант

Садыков Гатаулла Сафич Садыков Гатаулла Сафич

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир минометного расчета

Сазонов Василий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Сазонов Василий Семенович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир стрелкового отделения

Сазонова Юлия Ивановна
звание после войны:  Красноармеец

Саитов Карим Ханиевич
звание после войны:  сержант

Саликов Мухамеджан Садволиевич
звание после войны:  Рядовой

Салмин Феоктист Александрович
звание после войны:  Сержант

Салтанов Дмитрий Фёдорович
должность:  Пулеметчик

Сальников Александр Егорович
звание после войны:  капитан

Саляев Александр Николаевич

Саманишвили Дмитрий Шалвлвич
звание после войны:  рядовой

Самоделкин Николай Никанорович

Самойлик Раиса Максимовна

Самойлов Константин Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Связист

Саморуков Иван Иванович

Самотой Марина Васильевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  зав. Делопроизводством

Самохвалов Александр Емельянович
звание после войны:  Рядовой

Самуйлик Василий Антонович
звание после войны:  Сержант

Самусев Владимир Николаевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Старший укладчик по парашютам

Самусенко Ольга Сергеевна
должность:  красноармеец

Сараев Николай Михайлович Сараев Николай Михайлович

звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир стрелкового взвода

Сарафанов Михаил Иванович
должность:  Старший пулеметчик

Саржан Николай Евсеевич
должность:  Гидросапер, электромонтер, сапер

Сатюков Александр Родионович
звание после войны:  старший сержант

Сафаралеев Рахимчан Муратович
звание после войны:  Сержант

Сафонова Надежда Матвеевна
звание после войны:  Рядовой

Сафронов Данил Петрович
звание после войны:  Сержант

Сахаров Александр Павлович

Сац Иван Артемьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  водитель, стрелок

Свалова Наталья Филипповна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Медсестра 23.06.1941-02.1943 г.г.

Свашонкин Иван Николаевич
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Командир отделения противотанковых орудий, командир взвода артиллерийской разведки

Свириденко Мирра Константиновна
звание после войны:  Сержант
должность:  Дежурный главного поста

Свиридов Михаил Захарович
звание после войны:  прапорщик

Севастьянов Александр Иванович Севастьянов Александр Иванович

звание после войны:  Старшина
должность:  пулемётчик

Седько Илья Алексеевич
звание после войны:  Подполковник

Сезев Пётр Лупанович

Селедцов Василий Егорович
звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Селезнёв Дмитрий Васильевич

Селиверстов Борис Спиридонович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Селиверстов Иван Семенович

Сельницын Николай Григорьевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  пулемётчик

Селюшкин Илья Петрович

Семенищев Андрей Гурьянович

Семёнов Александр Георгиевич Семёнов Александр Георгиевич

звание после войны:  Сержант

Семёнов Алексей Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  шофёр

Семенов Виктор Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  Водолаз-разведчик

Семенов Георгий Прокопьевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир

Семёнов Иван Семёнович
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир роты

Семенов Леонид Архипович
звание после войны:  Рядовой

Семенов Николай Данилович
звание после войны:  Рядовой

Семенов Павел Архипович
звание после войны:  Сержант
должность:  Помощник командиратанковых пулеметов

Семенова (Ефанова) Серафима Карповна
должность:  Радиоспециалист

Семенова Анисья Лукинична
должность:  Инженер батальона

Семёнова Анна Георгиевна
звание после войны:  младший сержант

Семчёнок Евгения Ильинична
звание после войны:  Старшийлейтенант

Сенин Афанасий Федорович
звание после войны:  Сержант
должность:  наводчик

Сенин Евгений Дмитриевич

Серврюков Александр Сергеевич
звание после войны:  Старший лейтенант

Сергеев Алексей Игнатьевич
звание после войны:  Рядовой

Сергеев Григорий Тихонович
звание после войны:  Сержант
должность:  Танкист, механик-водитель

Серебряков Александр Прокопьевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  минометчик

Серков Анатолий Кузьмич
звание после войны:  Матрос
должность:  Главный старшина машинист турбинстов

Серкова Анна Петровна

Сершов Григорий Иванович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Стрелок ПГР

Сивков Александр Петрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  командир орудия Т-34

Сиволгин Иван Сергеевич
звание после войны:  рядовой
должность:  солдат

Сидоров Аркадий Дмитриевич
звание после войны:  рядовой
должность:  механик, танкист

Сидоров Валентин Яковлевич Сидоров Валентин Яковлевич

звание после войны:  Сержант
должность:  командир отделения

Сидоров Иван Васильевич

Сидоров Иван Максимович
звание после войны:  Старший сержант

Сидоров Николай Александрович Сидоров Николай Александрович

звание после войны:  сержант
должность:  командир расчета

Сидорук Николай Банифатьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Пулеметчик станкового пулемета

Сизиков Никита Иванович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия

Силиванов Павел Васильевич
звание после войны:  Ефрейтор

Сильченко Лидия Спиридоновна
звание после войны:  Старшина
должность:  секретарь-машинистка

Симаков Сергей Иванович
звание после войны:  Сержант

Симоненко Григорий Митрофанович
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир орудия

Симонов Василий Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  артелерист

Симонов Иван Григорьевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  помощник командира взвода по колёсным машинам

Симонова Лидия Григорьевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Зенитчик-прожекторист

Синев Степан Павлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Ковочный кузнец

Сироткин Сергей  Игнатьевич Сироткин Сергей Игнатьевич

звание после войны:  Сержант
должность:  командир минометного расчета

Ситников Маркел Спиридонович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир отделения автоматчиков

Ситников Валентин Иванович Ситников Валентин Иванович

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир взвода

Ситников Федор Федосеевич Ситников Федор Федосеевич

Скажутин Артём Григорьевич
звание после войны:  старшина
должность:  заместитель командира взвода

Скворцов Александр Маркелович

Скипин Андрей Фектистович Скипин Андрей Фектистович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  связист

Скипин Николай Ульянович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  заместитель командира взвода

Скоробогатов Виктор Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Скороходов Георгий Александрович

Скочилов Георгий  Максимович Скочилов Георгий Максимович

звание после войны:  Рядовой

Скрипникова Анна Федоровна

Скулдыцкая Елизавета Александровна
звание после войны:  Сержант
должность:  Медсестра

Скутин Гений Серафимович
звание после войны:  Капитан 3-го ранга
должность:  Заместитель Командира

Слабнина Екатерина Ивановна

Сластенко Иван Герасимович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Слемнёв Анатолий Иванович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Механик

Слепцов Владимир Романович
звание после войны:  Рядовой
должность:  телефонист

Слепцов Николай Михайлович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир роты

Слизовская Вера Васильевна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Мед. сестра

Смальков Аркадий Михайлович
звание после войны:  Младший сержант

Смертина Мария Парфирьевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Санитарка на передовой

Сметанин Лука Дмитриевич
звание после войны:  Сержант

Сметанин Павел Андреевич

Сметанин Пётр Леонтьевич
звание после войны:  старший сержант

Смирнов  Василий  Андреевич Смирнов Василий Андреевич

Смирнов Александр Николаевич
должность:  Полковой стрелок

Смирнов Василий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения пограничной почты

Смирнов Василий Николаевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Смирнов Николай Петрович

Смирнова Нина Дмитриевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Медсестра

Смирнова Клавдия Петровна
звание после войны:  Сержант
должность:  зенитчица

Смирных Александр Андреевич
звание после войны:  Младший лейтенант

Смолин Александр Иванович
звание после войны:  Ефрейтор

Смолин Сергей Дмитриевич Смолин Сергей Дмитриевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Смольникова Афанасия Александровна
звание после войны:  рядовой

Соболев Борис Ефимович
звание после войны:  начальник отделения военкомата

Собольников Прокопий Алексеевич Собольников Прокопий Алексеевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Орудийный номер 130 мм-ой пушки (июль 1941 г. - июль 1942 г.), минометчик 82 мм-х минометов (июль 1942 г. - февраль 1943 г.), стрелок (сентябрь 1943 г. - июль 1946 г.)

Созонов Александр Сергеевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  командир взвода разведки

Созонов Геннадий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Созонов Григорий Тимофеевич
должность:  Мастер по вооружению, истребитель авиации

Созонов Михаил Федорович
звание после войны:  Рядовой

Соколов Геннадий Алексеевич
звание после войны:  сержант
должность:  радист

Соколов Николай Антонович

Соколова Анна Александровна
звание после войны:  Младшийсержант

Соловьев Георгий Данилович

Соловьев Константин Николаевич

Солодовникова Мария Ильинична
звание после войны:  Ефрейтор

Солянников Григорий Семенович
звание после войны:  Сержант
должность:  Страшина стрелковой роты

Сорокин Алексей Иванович

Сорокина Любовь Григорьевна

Соскин Александр Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Сосорева Елена Яковлевна
должность:  Разведчик-подрывник

Сохинов Василий Порфирьевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  командир орудия

Спиридонова Бронислава Павловна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Мастер авиавооружения, стрелок авиавооружения

Спирин Иван Матвеевич
звание после войны:  Ефрейтор

Ставров Иван Константинович

Стариков Петр Иванович
звание после войны:  Старший матрос

Старков Григорий Петрович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  минометчик, наводчик, санитар

Старцева Апфия Андреевна
звание после войны:  Рядовой

Стенин Семён Фёдорович
звание после войны:  сержант

Степанов Алексей Григорьевич
звание после войны:  Рядовой

Степанов Василий Васильевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения

Степанов Виктор Ксенофонтович

Степанов Геннадий Яковлевич
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Старшина отряда

Степанов Григорий Ульянович
звание после войны:  Сержант

Степанов Дмитрий Емельянович Степанов Дмитрий Емельянович

должность:  механик

Степанова Анна Александровна
звание после войны:  Рядовой

Степанова Галина Федоровна

Степанова Ольга Степановна

Степин Петр Васильевич

Степина Лидия Андреевна
звание после войны:  Младший сержант

Столбов Александр Геннадьевич
звание после войны:  Старший лейтенант

Стольников Николай Владимирович
звание после войны:  Полковник
должность:  Заместитель начальника штаба полка

Столяров Евгений Васильевич
звание после войны:  сержант
должность:  заместитель командира стрелковой дивизии

Страшков Александр Михайлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Стребков Василий Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  Командир взвода ротных пулеметов

Стрельников Павел Диамидович
звание после войны:  старшина
должность:  командир отделения

Стрельцов Иван Дмитриевич

Струевцева Екатерина Павловна
звание после войны:  Рядовой
должность:  охранник

Струнин Василий Алексеевич

Субботин Фёдор Михайлович
звание после войны:  рядовой

Субботин Федор Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Суворов Василий Федорович
звание после войны:  Младший сержант

Суворов Иван Константинович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  командир отделения

Суворов Николай Васильевич Суворов Николай Васильевич

звание после войны:  Майор
должность:  Замполит, начальник погранзаставы

Сузин Владимир Павлович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командующий отрядом стрелкового полка

Сулейманов Капкен
звание после войны:  Рядовой

Сулин Николай Александрович
звание после войны:  Старшийлейтенант
должность:  Вет.фельдшер

Сумин Георгий Александрович Сумин Георгий Александрович

звание после войны:  Сержант
должность:  Зам. командира взвода

Сумкин Федор Елисеевич

Сурин Алексей Петрович
звание после войны:  младший сержант
должность:  командир отделения

Сурков Алексей Фёдорович Сурков Алексей Фёдорович

звание после войны:  Старшина

Суровцев Кирьяк Алексеевич Суровцев Кирьяк Алексеевич

звание после войны:  рядовой
должность:  писарь-чертежник штаба

Суровцев Петр Мелентьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Сухопутные войска

Суслов Василий Кузьмич
звание после войны:  Рядовой

Суслов Михаил Семенович

Суслов Сергей Никитич

Сутормин Павел Иванович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир батареи

Суханов Виктор Фёдорович
звание после войны:  Младшийсержант

Сухачёва Анастасия Тимофеевна
звание после войны:  сержант

Сухоногов Андрей Павлович
звание после войны:  Рядовой

Сухоногов Дмитрий Васильевич
звание после войны:  Рядовой

Сухорукова Валентина Григорьевна
звание после войны:  лейтенант

Сыров Кирилл Наумович
звание после войны:  Рядовой

Сырьев Иван Осипович Сырьев Иван Осипович

звание после войны:  Сержант
должность:  снайпер

Сысоев Виталий Игнатьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  радист

Сюбаев Борис Иванович
звание после войны:  Подполковник
должность:  Командир автобатальона

Табаев Хайбула Габисович

Таборов Дмитрий Николаевич Таборов Дмитрий Николаевич

звание после войны:  Рядовой

Таиров Александр Калистратович
звание после войны:  Рядовой

Таловиков Николай Федорович
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Таловиков Петр Иванович
звание после войны:  старший сержант
должность:  стрелок

Талызин Михаил Дмитриевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Старшина батареи

Тамбовцева Пелагея Васильевна
должность:  Счетовод, продавец

Тараканов Георгий Афонасьевич
звание после войны:  рядовой

Тараканова Ульяна Еремеевна Тараканова Ульяна Еремеевна

звание после войны:  Рядовой

Тарасов Василий Иванович

Тарасов Иван Данилович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Тарасов Михаил Григорьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Ком. отделения

Тарасова Александра Филипповна
звание после войны:  Сержант
должность:  Повар

Тарасюк Тамара Михайловна
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Старший фельдшер

Таркова Евгения Петровна
должность:  Медицинская сестра

Тарутин Виктор Григорьевич
звание после войны:  старшина

Тарханова Евдокия Романовна
звание после войны:  Рядовой

Татаренков Владимир Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир расчета

Татарников Семен Ефимович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  командир отделения

Татур Витольд Викентьевич

Татур Таисья Ивановна
звание после войны:  Старшина

Ташланов Александр Гаврилович
звание после войны:  Рядовой

Тебенькова Людмила Александровна
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Медицинская сестра

Темеров Иван Егорович
звание после войны:  старшина
должность:  сапёр

Теплицкий Иван Павлович

Теплякова Таисия Фоминична
звание после войны:  Рядовой
должность:  Сапер

Терентьев Василий Иванович Терентьев Василий Иванович

звание после войны:  рядовой
должность:  водитель

Терехин Валериан Иванович

Терешко Иван Иванович

Терещенко Екатерина Георгиевна
звание после войны:  Рядовой

Терлеев Михаил Петрович
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок

Терпигорьева Елена Ивановна
звание после войны:  рядовой
должность:  сандружинник

Тетюнникова Надежда Петровна
звание после войны:  Рядовой

Тимиров Камал Ханафиевич
звание после войны:  Старшина

Тимонин Николай Александрович

Тимофеев Петр Федорович
звание после войны:  Старший сержант

Тимофеева Клавдия Максимовна
звание после войны:  лейтенант
должность:  фельдшер госпиталя

Тимошарова Евдокия Николаевна

Тимошин Илья Георгиевич

Титов Петр Федорович
звание после войны:  Сержант

Титов Степан Дмитриевич Титов Степан Дмитриевич

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Дознаватель, разведчик

Тихомиров Александр Алексеевич

Тихонов Михаил Андреевич Тихонов Михаил Андреевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  капитан

Ткаченко Михаил Андреевич
звание после войны:  Полковник

Тлеубаков Аптракип Басирович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Тоболкин Алексей Егорович
звание после войны:  Старшина
должность:  танкист, радист-пулемётчик

Токарев Петр Васильевич
звание после войны:  Старшина
должность:  Механик-водитель

Токарев Дмитрий Степанович

Токарев Ереферий Дмитриевич

Токарев Петр Тихонович

Токменин Дмитрий Силиванович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Радиотелеграфист

Токменин Павел Иванович
звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Толмачев Юрий Федорович Толмачев Юрий Федорович

звание после войны:  Рядовой
должность:  минометчик

Толочко Иван Иосифович Толочко Иван Иосифович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  стрелок

Толощенко Николай Иванович

Томилин Михаил Петрович Томилин Михаил Петрович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок, минометчик 120 мм-х минометов, приборный номер

Торжков Александр Алексеевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир стрелкового взвода

Тостогузова Матрена Марковна

Трапезникова Наталья Евменовна
должность:  радистка

Трепаков Петр Трофимович
звание после войны:  Матрос

Трескин Валентин Михайлович

Трескин Николай Никитич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок-снайпер

Третьяков Геннадий Петрович
должность:  радист

Третьяков Леонид  Яковлевич Третьяков Леонид Яковлевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Третьяков Макар Никитич
звание после войны:  Рядовой

Третьяков Разин Степанович Третьяков Разин Степанович

Третьяков Яков Илларионович Третьяков Яков Илларионович

звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок, командир стрелкового отделения

Тримайлова Маргарита Марковна
звание после войны:  старший сержант
должность:  операционная сестра

Тримайлова Матрена Петровна
звание после войны:  Рядовой

Трифонов Петр Андреевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Орудейный номер расчета

Трифонов Пётр Григорьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  стрелок

Трифонов Федор Сергеевич

Троицких Анатолий Александрович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия

Трофименко Борис Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  Наводчик

Трофименко Виктор Прокопьевич
должность:  Зам. командира стрелкового взвода

Трофимов Александр Степанович
звание после войны:  Сержант
должность:  камандир минамётного расчёта 82 мм. Пушки

Трофимов Георгий Михайлович
звание после войны:  старший сержант
должность:  командир взвода

Трофимов Захарий Петрович
звание после войны:  Старший матрос
должность:  Торпедист

Трофимова Варвара Александровна Трофимова Варвара Александровна

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  шофер

Трошин Иван Иванович
звание после войны:  рядовой

Трубин Виктор Константинович

Трубин Иван Петрович

Трунова Пелагея Матвеевна
звание после войны:  Рядовой

Трутнев Василий Петрович Трутнев Василий Петрович

звание после войны:  Лейтенант
должность:  радиомеханик

Трушников Вениамин Васильевич

Трушников Евгений Васильевич

Трушникова Зинаида Григорьевна
звание после войны:  сержант

Тубольцев Михаил Петрович

Тузов Иван Ефимович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир расчета

Тумаков Михаил Александрович

Тунгусов Федор Егорович
звание после войны:  Рядовой

Тунгусова Наталья Михайловна
должность:  Военный фельдшер

Туриков Валерий Иванович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир орудия Т-34

Турунцев Иван Николаевич
звание после войны:  Матрос
должность:  Моторист

Тюменцева Елизавета Яковлевна Тюменцева Елизавета Яковлевна

звание после войны:  Рядовой
должность:  Наблюдатель

Тюрин Тимофей Алексеевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Наводчик 82 мм миномета, Командир миномета

Уваров Александр Семенович

Угренников Андриян Кормилович
звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Угрюмов Геннадий Михайлович Угрюмов Геннадий Михайлович

звание после войны:  Сержант
должность:  Помощник командира взвода

Ударцев  Роман Григорьевич Ударцев Роман Григорьевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Старшина роты

Ужинцев Георгий Перфильевич Ужинцев Георгий Перфильевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир пулеметного отделения

Ужинцев Евгений Данилович Ужинцев Евгений Данилович

звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Наводчик пулемета

Улькина Нина Павловна
звание после войны:  старший сержант

Ульянов Семен Лаврентьевич Ульянов Семен Лаврентьевич

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Старший телефонист

Уржумова Мария Яковлевна
звание после войны:  старший лейтенант

Усакин Иван Иванович

Усачев Тарас Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок, командир отделения артиллерийского расчета

Усачева Агафья Павловна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Писарь при парковой батарее

Усманов Файзер Хайбрахманович
звание после войны:  Сержант

Усов Алексей Кузьмич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Усов Анатолий Иосифович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  связист

Усов Владимир Фёдорович
звание после войны:  Старший сержант

Усов Иван Павлович
звание после войны:  Старший лейтенант

Усов Федор Исакович Усов Федор Исакович

звание после войны:  Старшина
должность:  пограничник

Усова Августа Павловна Усова Августа Павловна

должность:  медсестра

Усольцев Данила Проколадович Усольцев Данила Проколадович

звание после войны:  Рядовой

Усольцев Иван Дмитриевич

Усольцев Иван Михайлович
звание после войны:  Старший сержант

Усольцев Леонтий Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Усольцев Михаил Георгиевич Усольцев Михаил Георгиевич

звание после войны:  Лейтенант
должность:  командир взвода

Усольцева Антонина Ивановна Усольцева Антонина Ивановна

звание после войны:  Сержант
должность:  моторист

Устюгов Александр Дмитриевич

Уткин Николай Николаевич
звание после войны:  Лейтенант

Уткин Николай Павлович Уткин Николай Павлович

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир кавалерийского отряда

Уткин Павел Михалович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Химик-разведчик

Уткин Сергей Павлович
звание после войны:  Старший лейтенант

Уфимцева Евдокия Дмитриевна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  экспедитор пункта

Ухалов Александр Никандрович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Заместитель командира роты

Ухалов Альбион Константинович
звание после войны:  Старший сержант

Ухалов Дмитрий Павлович Ухалов Дмитрий Павлович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  рядовой

Ухалова Антонина Александровна Ухалова Антонина Александровна

звание после войны:  ефрейтор
должность:  связист, линейный надсмотрщик

Ушаков Пётр Кондратьевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  артиллерист

Фадеев Василий Алексеевич

Фадеева  Зоя Михайловна Фадеева Зоя Михайловна

звание после войны:  Рядовой
должность:  связист

Факеева Вера Николаевна

Фареник Георгий Петрович
звание после войны:  Капитан

Фаттаков Сабирчан Хайретдинович

Фатхутдинов Мубарахша
должность:  стрелок

Феденистов Василий Степанович
должность:  Капитан

Федин Николай Федотович Федин Николай Федотович

звание после войны:  Сержант
должность:  командир орудия

Федоренко Афанасий Константинович

Федоров Дмитрий Степонович
звание после войны:  Старшина

Фёдоров Ефим Павлович

Федоров Иван Егорович

Федоров Петр Владирович
звание после войны:  Рядовой

Федоров Степан Михайлович
звание после войны:  Капитан

Фёдоров Фёдор Андреевич
звание после войны:  рядовой

Федоров Филипп Еремеевич Федоров Филипп Еремеевич

Фёдорова Антонина Лаврентьевна
звание после войны:  лейтенант

Федорова Галина Александровна

Федорова Нина Константиновна

Федорова Пелагея Евдакимовна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Санитарка

Федосов Иван Иосифович
звание после войны:  Рядовой

Федосов Пётр Тарасович Федосов Пётр Тарасович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Федотов  Валентин Федорович Федотов Валентин Федорович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник командира взвода, старшина батареи

Федотов Георгий Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Помощник командира взвода

Федотов Владимир Васильевич
звание после войны:  Ефрейтор

Федунова Антонина Васильевна
звание после войны:  Сержант
должность:  Телеграфист

Фенченко Николай Петрович

Фертиков Владимир Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Артиллерист

Фефелов Аркадий Константинович
звание после войны:  Главный старшина
должность:  Связист, обслуживание связью начальника и командующего штаба в г. Владивосток

Филатов Викентий Иванович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Фельдшер

Филатова Валентина Никандровна Филатова Валентина Никандровна

звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  старшая медсестра

Филатова Ираида Захаровна Филатова Ираида Захаровна

звание после войны:  Сержант

Филимонов Александр Васильевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Стрелок

Филиппов Иван Григорьевич
звание после войны:  Рядовой

Филиппов Терентий Алексеевич Филиппов Терентий Алексеевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Филисюк Гаврил Иванович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения, комндир миномета.

Филоненко Евгения Никитична
звание после войны:  Рядовой

Филохина Лидия Фёдоровна
звание после войны:  старший сержант

Флягин Павел Константинович Флягин Павел Константинович

звание после войны:  Рядовой

Фомин Александр Антонович Фомин Александр Антонович

звание после войны:  Сержант
должность:  Наводчик ручного пулемета

Фомин Михаил Андреевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Сапер

Фомин Михаил Иванович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Командир звена, старший летчик

Фомина Елизавета Сабанчеевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  нет

Фоминцев  Павел Григорьевич Фоминцев Павел Григорьевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения связи

Фоминцев Геннадий Викторович Фоминцев Геннадий Викторович

звание после войны:  Сержант
должность:  артиллерист

Фоминых Василий Афанасьевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Летчик

Форосевич Иван Антонович
звание после войны:  рядовой

Фролов Владимир Игнатьевич
должность:  Командир огневого взвода

Фролов Мстислав Иванович Фролов Мстислав Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Фролова Валентина Ивановна
звание после войны:  Рядовой

Фунтикова Мария Моисеевна
звание после войны:  старший сержант

Фуртаев Федор Федорович
звание после войны:  Рядовой

Фясин Пётр Максимович
звание после войны:  капитан

Хабаров Евгений Васильевич
звание после войны:  Старшина

Хабарова Анна Ивановна Хабарова Анна Ивановна

звание после войны:  Рядовой
должность:  сандружина

Хабибулин Тахбаш Юмашев
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Старший разведчик

Хаймин Пётр Федотович
звание после войны:  рядовой
должность:  солдат

Хайрулин Гилаз Мингазович

Хайрулин Гилаз Мингазович
звание после войны:  Сержант

Хайруллин Ибрагим Карибуллаевич
звание после войны:  Младший лейтенант

Хайруллин Ибрагим Карибуллаевич
звание после войны:  Младший лейтенант

Халиков Бекеш Хаджи-Ахметович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  артиллерист

Халин Александр Андреевич
звание после войны:  Ефрейтор

Халтурин Михаил Степанович Халтурин Михаил Степанович

звание после войны:  Рядовой

Хамитов Зайнулислам Шайхулисламович
звание после войны:  Рядовой

Хамова Александра Михайловна
звание после войны:  Сержант

Хандрик Павел Павлович
звание после войны:  Рядовой

Ханжин Петр Иванович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения

Харалгин Андрей Васильевич
звание после войны:  рядовой
должность:  радио-телеграфист

Харитонов Иван Захарович Харитонов Иван Захарович

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок, старший путеец

Харитонов Петр Иванович

Харламов Константин Сергеевич
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Зам ком. Роты

Хархоткин Григорий Демьянович Хархоткин Григорий Демьянович

звание после войны:  Старшина
должность:  ефрейтор

Хатина Елена Павловна
звание после войны:  Сержант
должность:  Медицинская сестра

Химич Евгений Исидорович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  водитель

Хитрова Валентина Сергеевна

Хмара Илларион Васильевич
звание после войны:  младшийлейтенант

Хоботова Халиса Хабибрахмановна
звание после войны:  лейтенант
должность:  фельдшер

Ходосевич Андрей Кириллович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  механик-водитель

Ходырев Николай Дмитриевич Ходырев Николай Дмитриевич

звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Дальномерщик зенитной артиллерии, помощник командира взвода, парторг

Холдин Георгий Иванович
звание после войны:  Старшина

Холманских Мария Борисовна

Холодков Николай  Федорович Холодков Николай Федорович

звание после войны:  Младший сержант

Холодковский Алексей Владимирович
звание после войны:  старшина

Хомяков Анатолий Никифорович
звание после войны:  Старшина

Хомяков Андрей Алексеевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Хомяков Виталий Михайлович
звание после войны:  Старший сержант

Хорзов Артемий Афонасьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  наводчик

Хорошев Андрей Иванович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Сапер, старшина

Хорошевский Савелий Савельевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок

Хотнянский Николай Андреевич Хотнянский Николай Андреевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Храмцов Василий Васильевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  нет

Храпак Иван Максимович
звание после войны:  Старшина
должность:  Радист РАФ-1

Хребтов  Анатолий  Андриянович Хребтов Анатолий Андриянович

звание после войны:  Рядовой
должность:  пулеметчик

Хрулев Михаил Петрович
звание после войны:  Рядовой

Худорожкова Екатерина Васильевна
звание после войны:  Ефрейтор

Хусаинов Сагир
должность:  шофёр

Хусаинов Шарафутдин Шигабудтинович
звание после войны:  Рядовой

Царев Анатолий Михайлович
звание после войны:  Матрос

Цитриков Михаил Макарович Цитриков Михаил Макарович

звание после войны:  майор
должность:  инженер противовоздушных войск

Цукова Вера  Аверьяновна Цукова Вера Аверьяновна

звание после войны:  Сержант
должность:  связист

Цуриков Алексей Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Наводчик

Цыбисов Василий Тимофеевич

Цыганков Михаил Петрович Цыганков Михаил Петрович

должность:  старший радиотелеграфист

Чабан Анастасия Михайловна

Чалков Иван Петрович
звание после войны:  Капитан
должность:  Командир пулеметной роты

Чарков Григорий Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Чаюн Семен Петрович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  Полковник медицинской службы

Чеглаков Павел Иванович
звание после войны:  Ефрейтор

Челпанова Зоя Николаевна
звание после войны:  Ефрейтор

Чемагин Дмитрий Никитович
звание после войны:  Старшина

Чемагин Прокофий Герасимович

Чемакин Михаил Иванович

Чемакин Николай Фёдорович
звание после войны:  Рядовой

Чемакина Валентина Семёновна
звание после войны:  рядовой

Чепельников Владимир Захарович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Шофер

Чепенко Николай Иванович

Червоткин Борис Степанович Червоткин Борис Степанович

звание после войны:  старший сержант
должность:  наводчик

Червоткин Николай Степанович
звание после войны:  ефрейтор
должность:  стрелок, пулеметчик, электро-механик

Черданцев Григорий Данилович
звание после войны:  Старший сержант

Черемнов Максим Павлович Черемнов Максим Павлович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  радист

Черемных Алексей Алексеевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  командир отделения

черемных алексей алексеевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  командир отделения

Черемных Анна Степановна
звание после войны:  капитан
должность:  врач

Черенков  Адольф Андреевич Черенков Адольф Андреевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  водитель

Черенков Николай Андреевич Черенков Николай Андреевич

звание после войны:  Старшина
должность:  Старший писарь

Черенцов Семен Васильевич

Черепанов Алексей Лаврентьевич
звание после войны:  старший сержант
должность:  стрелок, курсант на командира стрелкового отделения, командир стрелкового отделения, химинструктор, зав. складом арт. вооружения, старшина ремонтной роты

Черепанов Виталий  Тимофеевич Черепанов Виталий Тимофеевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Черепанов Иван Павлович

Черепанов Михаил Тимофеевич

Черепанов Николай Александрович
звание после войны:  Старшийлейтенант

Черкасов Андрей Архипович Черкасов Андрей Архипович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок - снайпер

Черкасов Василий Николаевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Председатель

Черкашин Григорий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Черкашин Николай Яковлевич
звание после войны:  Старшийлейтенант

Черменин Василий Георгиевич
звание после войны:  Рядовой

Чёрная Анна Ивановна
звание после войны:  Сержант

Чернов Николай Петрович
должность:  старший матрос, баталер

Черных Афонасий Иванович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Механик-водитель

Чернышев Алексей Ефимович

Чернышёва Зоя Христофоровна

Ческидов Алексей Филиппович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок, автоматчик, охранник

Чесноков Василий Иванович Чесноков Василий Иванович

звание после войны:  Старшина
должность:  нет

Четвертак Леонид Георгиевич
звание после войны:  Майор
должность:  Летчик

Четыркина Евдокия Ивановна
звание после войны:  Сержант
должность:  Медицинская сестра

Чехун  Петр Самойлович Чехун Петр Самойлович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  Командир пулеметного отделения

Чечуго Виктор Никитович
звание после войны:  рядовой
должность:  водитель

Чигвинцев Урал Петрович
звание после войны:  Рядовой

Чижов Василий Алексеевич

Чикишев Александр Васильевич

Чикишев Александр Степанович
звание после войны:  старший лейтенант

Чикишев Дмитрий Александрович
звание после войны:  Рядовой

Чикишев Михаил Константинович
звание после войны:  Старшина

Чирятьева Степанида Ивановна
звание после войны:  младший сержант
должность:  телеграфист-морзист

Чистяков Дмитрий Игнатьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  артиллерист

Чистяков Николай Прокопьевич
должность:  артиллерист

Чобур Эдуард Оттович Чобур Эдуард Оттович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Чугунова Зоя Васильевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Санинструктор

Чужайкин Иван Ефимович

Чукреев Федор Ильич
должность:  командир орудия

Чунихин Григорий Фёдорович
звание после войны:  младший сержант
должность:  механик-водитель

Чупин Агафон Филимонович
звание после войны:  майор
должность:  командир взвода

Чупин Александр Федорович

Чупин Петр Александрович Чупин Петр Александрович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  стрелок

Чупин Степан Тихонович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Чупрунов Николай Никифорович Чупрунов Николай Никифорович

звание после войны:  Старшина
должность:  механик-водитель

Чуриков Иван Фёдорович
звание после войны:  лейтенант

Шабалин Иван Аввакумович
звание после войны:  Сержант

Шабалин Михаил Матвеевич
звание после войны:  Старший матрос

Шабалин Николай Константинович

Шабанов Михаил Дмитриевич
звание после войны:  Младшийсержант

Шабуров Василий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Шабурова Алевтина Ивановна
звание после войны:  ефрейтор
должность:  радистка

Шагин Григорий Иванович
звание после войны:  Старший сержант

Шадрин Василий Александрович

Шадрин Михаил Иванович Шадрин Михаил Иванович

звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Шадрина Таисья Алексеевна

Шайкин Иван Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  Пограничник

Шайманов Василий Леонтьевич
звание после войны:  Майор
должность:  Политрук

Шакиров Гафурьян Шакирьянович
звание после войны:  Младший лейтенант
должность:  Командир разведвзвода

Шаламов Дмитрий Гаврилович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Ручной пулеметчик

Шалыгин Федор Федосеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Шалыгин Алексей Петрович
звание после войны:  Рядовой

Шальмин Георгий Фёдорович
звание после войны:  старший сержант

Шаманаев Зиновий Иванович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Командир взвода

Шаманский Александр Алексеевич
звание после войны:  рядовой
должность:  радист, водитель 3 кл.

Шамов Василий Николаевич
звание после войны:  Капитан

Шамсутдинов Садыкович

Шанаурин Иван Афанасьевич
звание после войны:  рядовой
должность:  связист

Шаньгина Анна  Васильевна Шаньгина Анна Васильевна

звание после войны:  Рядовой
должность:  Санитарка

Шарапов Валентин Васильевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Шарапов Сергей Егорович
звание после войны:  старший сержант

Шарашин Георгий Назарович
звание после войны:  рядовой

Шаргин Федор Ефимович
звание после войны:  Рядовой

Шардыко Николай Максимович

Шарипов Тияк
звание после войны:  рядовой

Шарыпов Петр Филиппович
звание после войны:  Старшина 2-й статьи
должность:  Радиотелеграфист

Шафагутдинов Тагир Гаязович Шафагутдинов Тагир Гаязович

Шахтарина Анна Андреевна
звание после войны:  старший сержант
должность:  медсестра

Шведов Дмитрий Николаевич Шведов Дмитрий Николаевич

звание после войны:  Сержант
должность:  разведчик

Швецов  Фёдор Савельевич Швецов Фёдор Савельевич

звание после войны:  Сержант

Швецов Иван Васильевич Швецов Иван Васильевич

звание после войны:  Рядовой
должность:  Стрелок

Швецов Прокопий Федорович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Стрелок

Шевелева Анна Алексеевна
звание после войны:  Рядовой
должность:  экспедитор военой тел. станции

Шевченко Анатолий Александрович
звание после войны:  Старшина

Шевчук Василий Иванович
звание после войны:  Старшина
должность:  Танкист

Шейнер Петр Самойлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пулеметчик

Шемякин Виктор Константинович
звание после войны:  сержант
должность:  командир минометного расчета

Шемякин Николай Алексеевич
звание после войны:  сержант
должность:  связист

Шемякин Петр Захарович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  артиллерист

Шемякин Петр Степанович
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир стрелкового отделения

Шерстнев Федор Романович

Шестаков Алексей Тихонович

Шестаков Дмитрий Григорьевич
звание после войны:  Лейтенант

Шестаков Иннокентий Ипполитович

Шестаков Петр Алексеевич
звание после войны:  Ефрейтор

Шестакова Лидия Николаевна

Шестернев Виктор Александрович
звание после войны:  Капитан
должность:  стрелок

Шешуков Николай Павлович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Техник-ремонтник

Шиблев Григорий Кузьмин

Шиков Сергей Михайлович
звание после войны:  Рядовой

Шикула Мария Игнатьевна
должность:  телефонистка, радистка

Шиманская Александра Дмитриевна
звание после войны:  Младший сержант
должность:  ст. телефонист

Шипунов Николай Петрович Шипунов Николай Петрович

звание после войны:  Старший матрос
должность:  Номерной подачи (наводчик)

Шипунов Петр Васильевич

Ширшов Иосиф Васильевич
звание после войны:  Младший сержант
должность:  Оружейный мастер

Ширшова Зоя Фатеевна

Шишкин Александр Петрович
звание после войны:  Сержант

Шишкин Василий Сергеевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир огневого взвода, начальник разведки

Шишкин Константин Георгиевич
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Летчик

Шишкина Ольга Хрисанфовна Шишкина Ольга Хрисанфовна

звание после войны:  Войска ПВО
должность:  младший сержант

Шишков Николай Петрович
звание после войны:  Старшина

Шкатов Александр Семёнович
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  командир взвода

Шляхтин Василий Иванович
звание после войны:  Младший комвзвода
должность:  Красноармеец-приборист, техник-метеоролог

Шмаков Андрей Федорович
звание после войны:  Подполковник
должность:  Командир взвода

Шмаков Николай Иванович Шмаков Николай Иванович

звание после войны:  Младший сержант
должность:  Командир отделения

Шмурыгина Вера Григорьевна
звание после войны:  Рядовой

Шмыков Андрей Иванович

Шорохов Михаил Матвеевич
звание после войны:  старший сержант

Шохрин Павел Георгиевич

Шпилев Александр Ефимович
звание после войны:  Рядовой

Шукуров Гильман Шакирович Шукуров Гильман Шакирович

звание после войны:  старший сержант
должность:  командир минометного расчета

Шульгин Анатолий Иванович
звание после войны:  Рядовой

Шульгин Константин Иванович
должность:  пулемётчик

Шульгин Павел Андреевич
звание после войны:  младший сержант
должность:  связист-наводчик

Шумахин Афонасий Николаевич

Шумилова Людмила Алексеевна

Шупляков Алексей Ефимович

Шураков Василий Васильевич

Шустов Арий Сергеевич
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  старшина

Шустов Пётр Николаевич
звание после войны:  Ефрейтор

Шут Иван Иванович
звание после войны:  сержант
должность:  связист

Шутов Григорий Иванович

Щеглов Анатолий Петрович

Щепетев Сергей Григорьевич
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир кавалерийского отряда

Щепинская Надежда Александровна

Щербаков Виктор Андреевич

Щербакова Вера Гапасовна

Щербич Александр Семенович
звание после войны:  Старшина

Щергин Созон Николаевич

Щипачёва Валентина Фёдоровна

Щитов Борис Кузьмич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок-автоматчик

Эрлих Карл Яковлевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  стрелок

Южаков Михаил Корнилович

Юмадиев Ярулла
звание после войны:  Рядовой

Юмачиков Ташмухамед Халчакович
звание после войны:  Рядовой
должность:  военный Водитель, стрелок-автоматчик

Юнда Александр Алексеевич

Юнусов Ибрагим Юнусович
звание после войны:  Сержант
должность:  Командир отделения

Юрицин Павел Васильевич Юрицин Павел Васильевич

звание после войны:  Сержант
должность:  Ст. авиационный механик

Юркин Алексей Давыдович
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Автоматчик

Юрков Владимир Сергеевич Юрков Владимир Сергеевич

звание после войны:  младший лейтенант

Юрьев Александр Семенович
звание после войны:  Старший лейтенант
должность:  ком. батареи

Юффа Яков Фроимович
звание после войны:  старший лейтенант
должность:  командир взвода управления бронепоездом

Юшков Петр Борисович
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Помощник командира взвода

Яковенко Анна Дмитриевна
должность:  инспектор отдела кадров

Яковлев Александр Николаевич
звание после войны:  Ефрейтор
должность:  Заряжающий противотанкового орудия

Яковлев Василий Антонович
звание после войны:  Рядовой

Яковлев Василий Тимофеевич

Яковлев Евгений Степанович
должность:  командир орудия

Яковлев Иван Родионович
должность:  Пулеметчик

Яковлев Михаил Павлович
должность:  Командир разведки

Яковлев Федор Иванович
звание после войны:  Рядовой

Яковлева Вера Александровна
звание после войны:  ефрейтор
должность:  медсестра

Яковлева Вера Андреевна

Яковлева Екатерина Михайловна
должность:  прачка

Яковлева Степанида Александровна
звание после войны:  Старший сержант
должность:  Писарь

Яковленко Полина Ефимовна
звание после войны:  Рядовой
должность:  Прачка, вещ.отдел, рабочая аэродрома

Якуничев Валентин Павлович
звание после войны:  сержант
должность:  танкист - командир орудия танка т-34

Яловицкий Семен Михайлович
звание после войны:  Лейтенант
должность:  Командир огневого взвода

Ямщиков Артем Афанасьевич
звание после войны:  сержант
должность:  командир боевого орудия

Ямщиков Пётр Павлович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Конный разведчик

Янгиров Галиль Газдалеевич

Яновский Станислав Иванович
звание после войны:  Рядовой

Ярвилянин Георгий Яковлевич

Ярков Василий Андреевич
звание после войны:  Сержант
должность:  танкист, башенный стрелок

Ярков Михаил Петрович
звание после войны:  Рядовой
должность:  Пехотинец

Ярков Николай Андреевич
звание после войны:  Старшина
должность:  оружейный техник стрелкового полка

Ярославцев Иван Фёдорович
звание после войны:  Капитан

Ярославцев Павел Михайлович Ярославцев Павел Михайлович

звание после войны:  Старший сержант
должность:  минометчик

Ярулин Иван Иванович
звание после войны:  Ефрейтор

Ясинский Александр Григорьевич
звание после войны:  сержант
должность:  командир отделения

Ястребов Иван Григорьевич

Яцуков Борис Алексеевич
звание после войны:  Рядовой
должность:  Командир отделения


награды 1 - 2276 из 2276
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.